понедельник, 4 февраля 2013 г.

Тайна диска сабу

Диск Сабу , найденный в 1936 году египтологом Уолтером Брайаном Эмери во время раскопок диск датируется 3000-3100 годом до нашей эры и представляет собой каменный диск с тремя тонкими загнутыми к центру наплывами лопастей и цилиндрическим отверстием посередине. Этот артефакт интересен тем, что никто не знает его применения. Для подачи еды или в качестве светильника он не подходит, так как форма его для этого неудобна. Колесом это тоже не могло быть, так как его в Египте изобрели гораздо позже. Если бы это было частью механизма, то где остальное? Нигде не обнаружено ничего подобного.

источник

Известный археолог Эрик фон Деникен считает, что это никакая не часть механизма, а элемент, так называемого культа карго. В основе этого культа лежат верования отсталых племен в божественность атрибутов современных цивилизаций, таких как самолеты, аэродромы, рации, антенны и т.д. Наиболее ярко это проявилось в Центральной Америке, где после Второй Мировой Войны племена отсталых туземцев строили имитации аэродромов, в надежде, что «волшебный» самолет с грузом снова прилетит. Так вот, Деникен считает, что диск Сабу это подражание механизму какой-нибудь высокоразвитой цивилизации, может быть даже внеземной.
Несмотря на то, что эта теория имеет мало приверженцев, другого объяснения происхождению и назначению этой загадки мира нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий