вторник, 26 февраля 2013 г.

Татуировки, пирсинг и шрамирование

Татуировки, пирсинг и шрамирование играли большую роль во многих культурах на протяжении тысячелетий, выступая в качестве идентификации, защиты и украшения.
Молодому буддийскому  монаху наносят татуировку  острым стержнем рядом с буддийским храмом  в Таиланде. Татуировки древних кхмерских молитв, как полагают, даруют монахам душевные силы, а изображения мифических животных – их защитную власть.






Женщины племени Мурси из долины реки Омо на юге Эфиопии украшают лицо рисунками и декоративными пластинами для губ из глины. Они считаются признаками красоты среди этого народа.

Шрамы образуют узор на живот молодой женщины в Бенине, здесь такое украшение часто встречается на молодых девушках.

Красочный пирсинг украшениями с бисером охватывает ухо молодого представителя племени масаи в Кении. И мужчины, и женщины масаи носят серьги,  растягивающие их мочки ушей для повышения привлекательности.

Ночной клуб в Риме, Италия, молодой человек с пирсингом и цветными контактными линзами, относящий себя к движению готов.

Шрамы на теле этого представителя племени Дассанеч показывают количество убитых в бою врагов. Представители этого племени, одного из многих, населяющих Эфиопию в долине реки Омо, втирают в раны специальный состав из трав, для получения широких выпуклых шрамов, служащих главным украшением мужчин.

Один из лучших художников татуировки в Японии создает традиционный японский рисунок на спине молодой женщины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий