пятница, 15 февраля 2013 г.

Как же скучно на Капитолийском холме в США

В речи президента Соединенных Штатов Барака Обамы, обращенной к обеим палатам Конгресса страны, определенно были некоторые драматические моменты, например, когда он говорил о жертвах вооруженного насилия. Но в длинной речи главы государства, на 6400 слов, были места, когда у некоторых, весьма заметных членов аудитории, были проблемы с концентрацией внимания.



Судья Верховного суда Рут Бейдер Гинзбург испытывала серьезные проблемы с тем, чтобы изобразить заинтересованность к словам президента, или хотя бы не спать с опущенной к коленям головой. 79—летняя судья резко выделялась на фоне свих коллег богато украшенным колье, добавленным ею к своей черной мантии, которое, вкупе с ее кружевными перчатками, привлекало еще больше совершенно ненужного в данный момент ей внимания окружающих.

Вице-президента Джо Байдена было бы трудно не заметить на его кресле, установленном на возвышении  прямо за спиной президента Барака Обамы. К сожалению, он не мог спрятаться от камер, в то время, когда ему особенно тяжело давалось держать свои глаза открытыми во время речи главы государства перед обеими палатами Конгресса соединенных Штатов.

Бывший кандидат в президенты Мишель Бахман не могла содержать своей скуки, во время выступления президента Барака Обамы перед Конгрессом. Безупречно причесанная конгрессмен из Миннесоты была замечена с зияющим ртом перед камерами.

Спикер Палаты представителей Джон Бонер, казалось, слушал речь президента Барака Обамы, но вместе с тем, возможно невольно, своей  ухмылкой показал, что он действительно думает о нем. В самом деле, после речи он решительно отверг одно из предложений президента о повышении размера минимальной оплаты труда, сказав: "Зачем нам делать еще тяжелее жизнь мелких предпринимателей, создавая условия, при которых им будет еще тяжелее нанимать персонал?"

Десилин Виктор, которой уже исполнилось 102 года, была очень сонной гостьей первой леди государства Мишель Обамы. Очень пожилая женщина, безусловно, заслужила право поспать, если ей этого хочется. Женщина из Майами была награждена за свою решимость голосовать на последних президентских выборах, несмотря на длинные очереди, и целых две пересадки, потребовавшиеся ей для того, чтобы добраться до избирательного участка.

Рокер и ярый защитник свободного доступа к огнестрельному оружию всего населения, Тед Нугент выглядел немного скучающим на выступлении президента США Барака Обамы перед обеими палатами Конгресса Соединенных Штатов. Исполнитель популярной композиции "Cat Scratch Fever", который выступает против законов о контроле над огнестрельным оружием, был гостем консервативного республиканца Стива Стокмана из Техаса.

Однако после того как президент закончил свое обращение к Конгрессу, в зале наметилось небывалое оживление, все с энтузиазмом провожали президента овациями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий