суббота, 2 февраля 2013 г.

В Мексике взорвалась штаб-квартира нефтяной компании

Накануне вечером, в столице Мексики Мехико, прогремел сильный взрыв. Инцидент произошел в подвальных помещениях комплекса зданий, принадлежащих государственной нефтяной компании Pemex. По последним данным, уже найдены 25 погибших, по меньшей мере 100 человек получили ранения различной степени тяжести. Также в результате взрыва обрушилась часть здания, похоронив под завалами около 30 человек, некоторые из которых были удачно спасены и отправлены в больницу. Очевидцы рассказывают, что первые часы после взрыва, из под завалов доносились явственные крики о помощи.
Работники государственной нефтяной компании оттесняют журналистов от зданийPemex после произошедшего взрыва.




Машины скорой помощи постоянно дежурят у завалов здания, в надежде, что спасателям удастся извлечь людей, считающихся пока пропавшими без вести.
Спасатели, прибывшие на место происшествия уже через несколько минут, готовятся к поисковым работам.

Вертолет пролетает над комплексом зданий, принадлежащих государственной нефтяной компании Pemex. Военные помогают спасательным службам, одновременно, охраняя территорию комплекса, которая будет изолирована до конца расследования, проводимого Генеральной прокуратурой Мексики.
Пострадавшая от взрыва стена здания. Спасатели заявили, что взрыв, произошедший в подвале, обрушил два первых этажа, которые рухнули друг на друга. Они так же отметили, что работа на площадке сильно затруднена и очень опасна. По неподтвержденной информации из анонимного источника, в подвальных помещениях взорвались газовые баллоны.
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето дает интервью СМИ во время своего визита на место обрушения здания государственной нефтяной компании. Президент призвал журналистов и общественность не делать поспешных выводов до объявления официальных результатов расследования причин произошедшей трагедии. Одновременно, он пообещал, что все виновные, безусловно, будут наказаны в полной мере в соответствии с законами страны.
Полиция блокирует улицы, ведущие к штаб-квартире государственной нефтяной компании Pemex. Как заявил начальник полиции Мексики Мигеля Анхеля Чонга, пока еще рано делать выводы о том, была ли это случайность или подготовленный акт. Все выяснится в результате тщательного расследования, к которому, если потребуется, будут привлечены, в том числе и иностранные специалисты.
Спасатель проходит мимо сваленного в стороне от пострадавшего здания мусора. В этом году компания, основанная в 1938 году должна была подвергнуться модернизации, так как она отстает от других нефтяных компаний по многим показателям, включая области производства, технологий, и исследований.

Комментариев нет:

Отправить комментарий