воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Официальные собаки Белого Дома

Традицию держать в Белом Доме любимых собачек поддерживали практически все президенты Америки, начиная с Джорджа Вашингтона, у которого помимо нескольких псов здесь был еще и любимый конь, а в кабинете обитал любимый попугай президента - Полли. Американские СМИ очень любят фотографировать любимцев своих президентов, а так же следить за их жизнью практически так же пристально, как и за жизнью самих глав государства. Ведь наличие домашних животных поддерживает имидж президентов, как обычных людей, имеющих чувства и привязанности. Недавно, например, в газетах и даже телевизионных новостных выпусках США появилось печальное известие о том, что Барни, любимый терьер Джорджа Буша скончался. Посмотрим на некоторых любимцев американских президентов.



Барни, шотландский терьер Джорджа Буша-младшего, несмотря на здоровое питание, специальную диету и ежедневные прогулки на свежем воздухе, умер в возрасте 12 лет в результате перенесенного рака. Барни получил поистине всемирную известность после главной роли в видеозаписи, посвященной Рождеству в Белом Доме 2001 года. Пес даже имел персональную страничку на сайте президентской администрации.

Барак Обама совершает пробежку по коридорам Белого Дома вместе со своей любимой португальской водной собакой Бо, подаренной ему сенатором Тедом Кеннеди. Порода президентской собаки выбрана с учетом аллергии дочери Обамы Малии.

Билл Клинтон играет со своей собакой, золотисто-шоколадным лабрадором ретривером Бадди, на южном газоне Белого Дома. У четы Клинтонов также был кот, по имени Сокс. Эта парочка питомцев прославилась непримиримой войной друг с другом за любовь хозяина. В интернете даже существовали Фан-клубы обоих питомцев.

Милли, любимый спрингер-спаниель Джорджа Буша-старшего, сидит в портике Белого Дома. Милли также была необычайно-популярной собакой. С помощью жены президента, Барбары Буш, Милли даже издала собственную книгу, где описывала свой взгляд на жизнь в Белом Доме. Книга стала бестселлером и принесла автору 900 000 долларов.

Рональд Рейган и его жена Нэнси со своей собакой, королевским спаниелем по кличке Рекс. Эта собачка прославилась своей привычкой заканчивать пресс-конференции своего хозяина, утаскивая его с трибуны за штанину.

Джеральд Форд изучает предложения правительства по поводу бюджета на следующий год в Овальном кабинете, в то время как его золотистый ретривер Либерти снимает хозяину стресс от тяжелой работы.

Ричард Никсон встречает своих любимцев (слева направо): ирландского королевского сеттера Тимахо, йоркширского терьера Пашу и французского пуделя Вики.

Валлийский терьер Джона Ф. Кеннеди, Чарли, играет с сыном президента Джоном Ф. Кеннеди младшим. Джон Кеннеди был и остается до сих пор рекордсменом Белого Дома по количеству питомцев. Кто только при нем не бегал по коридорам президентской резиденции: кошки, собаки, кролики, пони, канарейки, а за окном на лужайке паслись лошади, овцы, а иногда и свиньи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий