воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Самые громкие воскрешения этого года

Представляем вашему вниманию подборку людей и вещей, неожиданно вернувшихся в нашу жизнь из забвения. Открывает топ самых громких воскрешений модельер, чей уход был настолько скандальным, что мы уже и не чаяли снова его увидеть.


Джон Гальяно, снятый в прошлом году на камеру сотового телефона в баре в Париже, где модельер, находившийся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, признался в любви к Гитлеру и оскорблял двух женщин еврейского происхождения. «Такие люди, как вы были бы мертвы сегодня», эта фраза знаменитого модельера была, пожалуй, самой вежливой из всего его монолога. После инцидента, модные дома были вынуждены отказаться от услуг Гальяно, а многие знаменитости заявили, что не будут больше носить его одежду. И что же мы видим сегодня? Прошло всего два года, и Джон Гальяно вновь появился на модном горизонте. В прошлом месяце было объявлено, что модельер проведет три недели в Нью-Йорке с другим именитым представителем мира моды, Оскаром де ла Рента. Редактор американского изданияVoge, Анна Винтур, которая также считается влиятельной персоной мира моды, заявила, что поддерживает возвращение опального дизайнера.

Всего пять лет назад, виниловые пластинки казались стопроцентным кандидатом на вымирание. Но уже в 2011 году, около 250 000 музыкальных альбомов на виниле было продано в одной только Великобритании. Виниловый бум зафиксирован также в СШа, Австралии и Германии. Причем, пластинками живо интересуется именно молодежь, что дает основания прогнозировать возрождение винила в ближайшем будущем, ведь закон рынка гласит: есть спрос, будет и предложение.

Клэр Болдинг, одна из самых популярных ведущих на ВВС пропала с экранов в 2010 году. Причиной оказался рак щитовидной железы. И вот, всего пару лет спустя, 42-летняя ведущая названа «национальным достоянием» Великобритании, за ее работу на Олимпийских и Паралимпийских играх. А книга с ее мемуарами, вышедшая в прошлом году, стала бестселлером, оцененная критиками, как кладезь «теплоты, юмора и интеллекта».

Вот уж не ждали, но говорят, что усы вновь входят в моду. После двух десятилетий забвения, поклонников стиля Тома Селлека (на фото) становится все больше. А недавно, с этим мужским атрибутом на лице были замечены Бред Питт, Стивен Фрай, Джейми Оливер и Тео Уолкотт.
Дрю Берримор, практически исчезнувшая с экранов в последние годы, вновь заявила о себе, открыв собственную винную компанию. Ее вино Pinot Grigio заслужило многочисленные награды. Напомним, что это уже второе воскрешение Дрю. Первое было в середине 90-х, когда звезда, слишком рано ставшая знаменитой, смогла избавиться от алкогольной и наркотической зависимости и вернуться на экраны в «Ангелах Чарли».

Мэтью МакКонахи, красавчик и голливудский сердцеед, также прошел нелегкий путь через «звездную болезнь». Ранняя известность после «Под кайфом и в смятении», не пошла актеру на пользу, некоторое время после этого, Мэтью МакКонахи был более известен своими бонго-играми в голом виде, нежели ролями в кино. Однако, последние картины МакКонахи, включая его новый фильм «Грязь», дают надежду поклонникам и кинокритикам, что Мэтью вернулся к нам как серьезный и вдумчивый актер.

Научно-фантастический сериал «Доктор Кто» вновь переживает воскрешение, по слухам, сценарий к новым сериям, возможно, будет написан самой Джоан Роулинг. Культовый сериал, переживший за последние 50 лет несколько перерождений, вновь вернется к нас в этом году  с новыми актерами и увлекательными сюжетами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий