пятница, 15 февраля 2013 г.

Организатор налета на психбольницу сдался полиции

Организатор совершенного накануне вооруженногонападения на психлечебницу на улице Потешной сдался полиции, сообщил источник в столичном ГУ МВД. Его сопровождали адвокат и сама виновница произошедшего - похищенная пациентка 4-ойпсихиатрической больницыимени Ганнушкина.



Как сообщает Lifenews.ru, интересы молодого человека представляет известный адвокат Сергей Жорин. Как заявил сам защитник, он рад представлять интересы "Ромео и Джульетты" в День всех влюбленных.
Подозреваемый в налете в психбольницу утверждает, что его невесту поместили в психбольницу по настоянию родителей. В больнице девушке был поставлен диагноз "психоз". На преступление 26-летний житель Москвы Антон Бутырин пошел потому, что его подруга - 32-летняя Анна Павленкова - оказалась беременна, а он не хотел подвергать опасности жизнь ребенка.
"От тебя она никогда рожать не будет. У меня есть возможность, мы сделаем химический аборт, и она даже не узнает об этом", - так якобы заявила Бутырину мать его возлюбленной.
В итоге Бутырин так и не был задержан. Напротив, постановление о возбуждении уголовного дела было отменено. "Постановление было отменено из-за несоответствий в документах, после устранения которых дело может быть вновь возбуждено", - рассказал журналистам Жорин.
Кроме того, молодой человек и его девушка написали заявления в полицию с просьбой привлечь к ответственности сотрудников больницы имени Ганнушкина. "По данным заявлениям сотрудниками полиции будет проведена соответствующая проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Нападение на 4-ю психбольницу на улице Потешной было совершено во вторник вечером. Бутырин с друзьями ворвались в медучреждение, произвели несколько выстрелов из пистолетов в воздух, после чего увезли девушку на автомобиле марки "Ниссан".
При нападении пострадал охранник - ему брызнули в лицо из баллончика. В Москве был объявлен план "Перехват"; возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").

Комментариев нет:

Отправить комментарий