среда, 6 февраля 2013 г.

Сотрудницу столичного банка облили кислотой

Пенсионерка заподозрила кассиршу в том, что та сняла с ее счета крупную сумму денег
В Москве пенсионеркаоблила кислотой сотрудницу одного из местных банков. Инцидент произошел накануне около 19:30 в отделении GE Money Bank, расположенном в Протопоповском переулке, передает РБК.


"Женщина, которая облила сотрудницу банка кислотой, была в психическом расстройстве. Потерпевшую увезли в больницу, она находится в тяжелом состоянии", - цитирует РИА "Новости" представителя пресс-службы ГУ МВД Москвы. Врачи сообщили, что пострадавшая находится в реанимации.
По данным Lifenews.ru, в лицо 30-летней операционистке Екатерине Донгаевой клиентка плеснула концентрированную уксусную кислоту. На крики женщины прибежали ее коллеги, которые сразу вызвали сотрудников полиции и "скорую помощь". "Сейчас угрозы для жизни пациентки нет, но у нее сильно обожжено лицо, шея и часть плеча", - рассказали врачи.
По горячим следам полиция задержала 71-летнюю москвичку Тамару Телушкину. "Мне показалось, что она сняла с моего счета крупную сумму денег", - объяснила пенсионерка сотрудникам правоохранительных органов. Злоумышленницу направили в психиатрическую клинику.
Ранее широкий общественный резонанс вызвало нападение на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина вечером 17 января. Когда балетмейстер возвращался домой, неизвестный окликнул его по имени, после чего плеснул кислотой в лицо. Задержать преступника не удалось. Полиция рассматривает несколько версий в качестве причины нападения, включая профессиональную деятельность. В то же время коллеги и родные худрука уверены, что произошедшее - месть со стороны конкурентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий