воскресенье, 3 февраля 2013 г.

События недели

В США пенсионер 5 дней удерживает школьника в заложниках
        Полиция США не комментирует ситуацию с захватом заложника в штате Алабама, где уже пятый день мужчина удерживает в бункере у своего дома похищенного пятилетнего мальчика. Об этом сообщают американские СМИ.
        По имеющейся информации, ребенок здоров и не ранен. Полиция и представители власти ведут переговоры со злоумышленником через вентиляционную трубу бункера. Ранее сообщалось, что Дайкс разрешил мальчику смотреть телевизор и позволил передать ему лекарства.

        Напомним, 65-летний Джимми Ли Дайкс 29 января напал на школьный автобус и ранил водителя, который от полученных ран скончался. После этого злоумышленник похитил мальчика и забаррикадировался в самодельном бункере около своего дома.

Ирландский миллионер обвиняет в своем похищении русскую мафию

        Ирландский миллионер Кевин Макгивер, похищенный восемь месяцев назад, снова на свободе и утверждает, что его похитители связаны с террористической организацией "Ирландская республиканская армия" (ИРА) и русской мафией. Об этом пишут британские СМИ.
        Миллионер пропал из своего особняка в городе Голуэй в мае прошлого года. В начале этой недели шедшего вдоль дороги в северной части Ирландии Макгивера подобрала проезжавшая на машине Кэтрин Валлели. Несчастный был доставлен в полицейский участок, а затем помещен в больницу.
        Макгивер рассказал, что люди, связанные с русской мафией и ИРА, несколько месяцев держали его в темном грузовом контейнере. По словам ирландца, когда бандиты выбросили его на дорогу, он даже не знал, в какой части страны находится и какой на дворе месяц. На его лбу преступники вырезали слово "вор".

В Зимбабве появился штатный палач

        В Зимбабве появился новый штатный палач. Должность оставалась вакантной с 2005 г., тогда ушел на пенсию предыдущий исполнитель смертных приговоров.
        Найти нового кандидата на этот пост помогла реклама, которую в СМИ разместили местные власти. Палачом станет мужчина из Малави.
        В настоящее время в тюрьмах Зимбабве содержатся 17 тысяч человек, 76 из них приговорены к смерти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий