воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Заклинатель змей

Заклинатель змей Сайнтилус Ресилус, живущий на Гаити, настоящий режиссер очень необычных спектаклей. Главные действующие лица в его постановках – змеи и некоторые другие животные, которые редко встречаются его соотечественникам в повседневной жизни. Пиком сезона для Сайнтилуса является карнавал пре-Лентен.

Заклинатель змей Сайнтилус Ресилус раскрашивает свое лицо перед зеркалом красной краской. Этот традиционный «раскрас» он будет носить в течение всего карнавала.




























Сайнтилус Ресилус со своей змеей выходит на улицу, чтобы принять участие в шествии, посвященном празднованию карнавала пре-Лентен. Это один из самых впечатляющих номеров заклинателя, когда он держит своих питомцев у себя во рту.

Сайнтилус Ресилус ежедневно часами держит змей у своих губ, чтобы они привыкли к его запаху. Это один из первичных и пожалуй, один из самых главных этапов подготовки змеи, гарантирующий в дальнейшем безопасность дрессировщику.

Сайнтилус Ресилус и его ассистент выступают со своими змеями перед публикой за умеренную плату, во время пре-Лентен шествия в Петионвилле, Гаити. Эти змеи помогают Ресилусу выживать, покупать продукты и платить аренду за довольно скромное жилье. Чтобы как-то сводить концы с концами, Сайнтилус также подрабатывает местным травником.

Сайнтилус Ресилус, с нанесенной на лицо красной краской, разговаривает со своим ассистентом перед выходом для участия в шествии, посвященном карнавалу пре-Лентен.

Сайнтилус Ресилус в своем скромном жилище смотрит футбольный матч по телевизору. Одна змея у него в руках, другие в сумке у ног.

Ресилус, сидящий справа, и его помощник Ренал Джозеф, сидят в лоде. Они заплатили юному лодочнику за переправу через реку в Артинбонит, государство Гаити. Заклинатель змей надеется найти и поймать там новых животных для своих выступлений.

Помощник заклинателя змей держит куклу, являющуюся частью антуража их выступления на карнавале пре-Лентен.

Сайнтилус Ресилус выступает с совой, пойманной в лесу несколько дней назад. После окончания фестиваля, Ресилус отпускает пойманных животных. Так он не вредит природе и не создает себе лишнюю обузу, ведь пойманное животное надо кормить. К тому же, к началу новых праздников, в богатых всевозможными обитателями лесах Гаити, всегда можно поймать и обучить новое животное.

Сайнтилус Ресилус со змеей, обернутой вокруг его лица, и своим помощником участвует в шествии в ходе карнавала пре-Лентен в Петионвилле, Гаити. Змеи, с которыми работает Ресилус, не ядовиты, однако, они отравили кое-какие его отношения. Жена заклинателя змей оставила его еще в 1991 году, не смирившись с родом его занятий, с тех пор он так и не нашел подругу своей жизни.

Зрители снимают змей на камеры сотовых телефонов.

Ресилус использует бутылку из-под пива, чтобы налить змее в рот воды, во время своей работы у себя дома в Петионвилле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий