четверг, 30 мая 2013 г.

Сотрудники ФСБ заложили бомбу в автобус «Петербург - Смоленск»

Стали известны подробности инцидента, произошедшего в Петербурге утром в среду, 29 мая. Сообщалось, что в междугороднем автобусе №902, следовавшем из Петербурга в Смоленск, нашли подозрительный сверток. При проверке выяснилось, что в свертке находится взрывчатка. Оказалось, что бомбу в автобус маршрута «Санкт-Петербург – Смоленск» заложили сотрудники ФСБ.

источник

Подозрительный сверток в автобус до Смоленска заложили сотрудники ФСБ, сообщает 29 мая РИА «Новости». Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что бомбу заложили в рамках учений ФСБ. Взрывчатое вещество заложили «для проверки бдительности граждан».

Пассажиры автобуса обнаружили странный сверток утром 29 мая, когда автобус проезжал по Бухарестской улице. Светок нашли под сиденьем, на котором сидел молодой человек. Мужчина сел в автобус на автовокзале, но через некоторое время сошел, сославшись на то, что забыл дома паспорт.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции остановили движение по Бухарестской улице и эвакуировали пассажиров. Собака-сапер, обнюхав сверток, подала сигнал, означающий, что в нем находится взрывчатка.

Ранее представители силовых структур России говорили, что не станут проводить учений, в которых участвуют простые граждане. В частности, такой позиции придерживались в МВД. В ведомстве называли учения с участием населения «провокациями». Однако сотрудники ФСБ подобных заявлений не делали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий