четверг, 16 мая 2013 г.

Путину доложили об операции Анджелины Джоли


Президент обсудил с депутатами выборы губернаторов, отставку министра образования Дмитрия Ливанова и мастэктомию американской актрисы

Президент России ВладимирПутин выступил против создания искусственных фильтров, которые могут стать препятствием для новых партий на федеральных выборах. Об этом он заявил в ходе встречи с лидерами парламентских фракций, которая прошла в сочинской резиденции "Бочаров ручей". По его словам, "они (партии) и так никуда не пройдут, если не докажут свою эффективность".

Глава государства отметил, что не хотел бы возвращения к хаосу 1990-х годов. "Нам не нужны и ситуации, которые мы видим у некоторых наших стран-соседей, где постоянные драки в парламентах идут, а работа стоит, не принимаются решения, ради принятия которых люди пришли в высшие законодательные органы страны, этого нам не нужно", - цитирует РИА "Новости" президента.
В свою очередь, лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что во многих развитых странах существует не более четырех партий. В России, по его словам, избирательный бюллетень со всеми партиями, каких насчитывается порядка 70, будет "портянкой Чурова, с которой никакой КОИБ не справится". В ответ Путин признал, что технологически проводить подобные выборы будет сложно. На просьбу депутатов предоставить действующим фракциям преимущество Путин ответил: "Мне бы ничего не хотелось ограничивать, политическая система должна быть предельно открытой, гибкой и демократичной, но она должна быть работоспособной и стабильной". Кроме того, глава государства рассчитывает, что большинство глав российских регионов будут избираться прямым голосованием. "Вместе с тем считаю, что мы должны с уважением относиться к региональным особенностям, особенно в национальных республиках, где несколько так называемых титульных наций представлены и проживают", - приводит РБК слова президента.
В ходе встречи Путин также обсудил с депутатами ряд других вопросов. Так, он поблагодарил парламентариев за принятие законов, направленных на борьбу с коррупцией, в частности, о запрете чиновникам иметь счета в зарубежных банках. В свою очередь, лидеры думских фракций затронули тему отставки министра образования Дмитрия Ливанова. Путин признал, что в сфере образования много проблем, но необходимы реформы, которые и проводит Минобрнауки. "Другое дело, что с кондачка такие вещи не делаются", - отметил президент. Он добавил, что все шаги надо предпринимать, советуясь с экспертами.
Слово взял и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он вспомнил о массовых расстрелах в США и об Анджелине Джоли, которая недавно перенесла операцию по удалению обеих молочных желез. "Кто-то грудь вырезал, кто-то расстрелял всех", - прокомментировал Жириновский события на Западе.
"Кто там себе грудь вырезал?" - несколько раз переспросил президент. Жириновский объяснил, что это сделала американская актриса, которая боится онкологических заболеваний. По словам лидера ЛДПР, такие новости плохо отразятся на сексуальном воспитании молодежи.
В целом, как пишет газета "Известия", встреча прошла на позитивной ноте. Выходя из зала совещаний, депутаты отметили, что многие их инициативы не остались без ответа президента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий