воскресенье, 19 мая 2013 г.

В Киеве подрались из-за БТР с морковкой


Сторонников националистической "Свободы" избили неизвестные

Журналисты пострадали в потасовке на митинге оппозиции в Киеве, сообщает "Украинская правда".Сотрудница украинского "Пятого канала" Ольга Снисарчук и фотокорреспондент "Коммерсанта" Владислав Содель получили травмы, Снисарчук потребовалась госпитализация.

"На нас напали около 10 человек в спортивных костюмах. Мы снимали, как они били "свободовцев", и им это категорически не понравилось", - рассказал Содель. По его словам, у Снисарчук разбиты губа и повреждены руки, также ей разбили телефон. Содель добавил, что милиционеры не вмешивались, а потом "просто исчезли".
Стычка, которую снимали Сничарчук и Содель, произошла сегодня на Большой Житомирской улице, где подрались представители националистической партии "Свобода" и сторонники Партии регионов (по информации "Украинской правды"). События развивались так: на улице стоял БТР неизвестной принадлежности, с водителем в костюме кролика и с муляжом морковки. "Свободовцы" попытались его убрать, раскачивая машину и пытаясь вытащить из нее водителя.
Затем там появились молодые люди в спортивных костюмах, которые завязали драку со "свободовцами". Милиция не вмешивалась в происходящее, хотя стороны применяли бутылки с водой и слезоточивый газ. Потом на поле боя появился "Беркут" (украинский спецназ) и прекратил противостояние.
Напомним, сегодня в Киеве прошли два крупных митинга: акция "Вставай, Украина!" на Софийской площади, которую организовала оппозиция, и антифашистский марш правящей Партии регионов под лозунгом "В Европу - без фашистов".

Комментариев нет:

Отправить комментарий