воскресенье, 19 мая 2013 г.

WiFi с форума Единой России ловит даже на Сахалине!

Сегодня я побывал на Форуме партийных проектов Единой России. Первый день из-за срочных дел был вынужден пропустить, но на второй пришел по двум причинам – во-первых Медведев обещался быть, т.к. сегодня в рамках форума тут еще и заседание Высшего и Генерального советов, во-вторых как человеку, любящему всё электронное,  хотелось поглядеть не на сами проекты, а на их оформление и сопровождение, так сказать.

источник

Тем более, что про форум этот не написал уже только ленивый. Я напишу про атмосферу и про то, за что взгляд цеплялся.

Про общее впечатление и Wi-Fi:

Было светло. Помимо света из огромных окон, подсвечивалось всё. А там, куда дневной свет не проникал, стояли самые мощные диодные пушки).

Wi-Fi с названием «ER» ловил везде. Даже у людей, которые выходили подышать воздухом или покурить на крыльцо – тоже ловил. (Надо было в Одинцово звякнуть, поинтересоваться - может быть и там ловит))


Screenshot_2013-05-18-11-24-44

Про айпады и компы:

Журналистам из особо бедных издательств и стран выдавали айпады. Ей богу, не вру ) Все-все-все желающие были загаджетированы! (прошу этот неологизм запатентовать за мной)

Более консервативным особам был предоставлен целый плацдарм из компьютеров и ноутбуков рядом с пресс-центром. Там скорость была побольше, всё-тки провода, но с мобильность похуже.

Про проекты и стенды:

Не будут же, думал я, клеить бумажные распечатки целей и описаний проектов клеить на фанерные щиты, выкрашенные свежей синей краской. И оказался прав. Стенды были красиво оформлены, светло освещены, буквально нашпигованы плазменными панелями и прочей электроникой. Но меня интересовала не только картинка, но и работает ли все это. Все работало. Кое-где даже интерактивничало.
Особо понравились пирамидки на стенде НИСа (Новые Инновационные Системы) и плоская девушка там же ))) (всё на видео):





Интерактивная карта тоже была о-го-го! Мне бы в свое время в школе такую бы! Эх, на шестерки бы окончил, наверное))



Почти все плазменные панели на стендах были интеративными:










































Комментариев нет:

Отправить комментарий