понедельник, 20 мая 2013 г.

Новый SARS-подобный вирус, вероятно, может передаваться меж людей


организация здравоохранения (ВОЗ) заявила в воскресенье, что от нового коронавируса погибло по меньшей мере 18 человек на Ближнем Востоке и этот вирус после длительного контакта может перенестись и в Европу.
Вирус, состоящий в том же семействе вызвал вспышки тяжелого острого респираторного синдрома, охватившего весь мир после выхода в Азии и убил 775 человек в 2003 году.
источник

В воскресенье французские власти объявили, что двум людям был поставлен диагноз болезни после того, как они посетили больницу во Франции, в которой находились  другие больные.
Помощник Генерального директора Кейджи Фукуда заявил журналистам в Саудовской Аравии, на месте большое скопление инфекции, что до сих пор не было обнаружено никаких доказательств того, что вирус смог бы поддерживать «обобщенную передачу в общинах».
Но он добавил: "Наибольшим беспокойством является то, что различные кластеры видели в разных странах и все более подтверждают гипотезу о том, что когда есть тесный контакт, этот роман коронавируса может передавать от человека к человеку.
"Существует необходимость для стран в повышении уровня осведомленности", - сказал он.
Эксперт по общественному здоровью, который отказался представиться, сказал, что "тесный контакт" может означать нахождение в одном маленьком замкнутом помещении с инфицированным человеком на протяжении долгого времени.
Вирус впервые появился в 2012 году Персидском заливе, но случаи были также зарегистрированы в Англии и Франции среди людей, а в последнее время инциденты заметили на Ближнем Востоке. В общей сложности 34 случаев во всем мире были подтверждены анализами крови.

Комментариев нет:

Отправить комментарий