четверг, 16 мая 2013 г.

Сурков просто не мог жить...

.без интриг.
За последние дни было много версий отставки Владислава Юрьевича Суркова с поста вице-премьера и руководителя аппарата Правительства.
Уходы с таких должностей готовятся долго, поэтому предлагаю вернуться в 2011.

источник

2011. Сурков и протестные движения.

Интервью от 22 декабря 2011 года "Известиям"
Цитата 1: Мы уже в будущем. И будущее это неспокойно. Но не стоит пугаться. Турбулентность, даже сильная, — все-таки не катастрофа, а разновидность стабильности. Все будет хорошо.
- так говорил Сурков о самих уличных протестных движениях
Цитата 2Лучшая часть нашего общества, или, вернее, наиболее продуктивная его часть
- так Сурков говорил о людях, которые в этих протестных движениях приняли участие.

Две мысли, но в них весь Владислав Юрьевич.

Сурков загорелся идеей протестных движений, он не просто сочувствовал, он болел их идеями. Сурков предал Путина, отказавшись от большинства, назвав вышедшее меньшинство лучшей частью общества. Такое ему простить не могли. Это был стратегический просчет. Но его Сурков не заметил. Он был ослеплен, ослеплен любовью к протестному движению, будто бы это его детище.

Тогда это показалось бы бредом, однако, сейчас все встает на свои места.

Сурков не просто кукловод, он – демиург протестного движения. Как когда-то движение "Наши" по его сценарию вышло на улицу, так и оппозиция там оказалась. Как движение "Наши" получало хорошее финансирование, так и на несистемную оппозицию не скупился.



И подтверждением этому служат несколько фактов.

Сурков имел отличные отношения с оппозиционерами: та же Собчак сначала случайно появилась в этой протестной движухе, а потом также случайно прониклась любовью и уважением к Суркову:
Сурков – не негодяй … Зло не в нем – он лишь его отражение. Другими словами, вся его вина состоит в том, что он на публичном доме, где все е...утся, нюхают кокаин и трахают телок, старательно и усердно выводил "магазин плюшевых игрушек" и рисовал трогательного мишку на витрине. И делал он, надо сказать, это талантливо. В отличии от тех, кто был до него и придет ему на смену.
Подробнее читайте тут http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/842083-echo/

"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".



Вспомним также 12 июня 2012 года: следователи СК РФ провели серию обысков у лидеров оппозиции, проходящих в качестве свидетелей по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. В том числе обыск прошел у Собчак. В ее квартире было изъято порядка 1,5 млн евро, разложенные в 121 конверт.
«Теперь я понимаю, что целью СК были конверты, деньги - просто отвлекающий маневр», - поиронизировала телеведущая.

В связи с этим официальный представитель СКР Владимир Маркин тогда сообщил, что у следствия появилось много вопросов относительно этой суммы.
Какие вопросы или какие ответы появились у следствия - официально не сказали. Но смею думать, что Маркин не случайно настолько уверенно наехал на Суркова.

Относительно недавно всплыла тема по "Сколково", что Сурков лично продавил выплаты Илье Пономареву, который является одним из организаторов белоленточного протеста. И уже не такой бредовой кажется версия, что Сурков оказывал финансовое содействие оппозиции.

Сурков – действительно неглупый человек… и амбициозный. Также глупо спорить, что Медведев не Путин, а Путин не Медведев. С 2008 по 2012 годы Сурков упился властью. Повторюсь, он был демиургом протестного движения, сценаристом оппозиционных волнений. Поэтому Сурков был так спокоен, когда говорил об уличных протестных движениях. А при Путине он был бы вынужден уйти в тень. Но ведь как не хотелось. Почему бы не поиграться в преддверии выборов. Поиграться против Путина. А это предательство.

2011. Сурков и Прохоров.

Надеждин слил весь расклад. Давайте вспомним его.
По словам Надеждина, Дмитрий Медведев собирался использовать партию «Правое дело», чтобы при ее поддержке баллотироваться на второй срок, но Прохоров «сломал сценарий». "Медведев поставил Прохорову задачу совершенно конкретную: провести в Думу этих поганых либералов", – рассказал Надеждин.
По его словам, партия должна была получить около 50 мест в Госдуме, при этом Прохорову называли людей, которые должны были войти в список кандидатов. Среди них Татьяна Толстая и Леонид Парфенов. Однако Михаил Прохоров "собрал людей", а потом "взял и закрыл партию",- утверждает Надеждин. Тем самым Прохоров привел в ярость Медведева и Суркова. Прежде всего, в Кремле были возмущены решением о включении в партийный список главы екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана. Прохоров сам рассказал журналистам, что встречался с Сурковым за день до съезда и "рассказал ему, что партия готова к съезду". Зачем лидер независимой партии пошел на прием в канцелярию президента? Вопрос риторический.

"Путин раскрыл Мише глаза".

"Сурков в ярости. Первый в истории случай, когда развели Суркова".


Послушать аудиозапись можно здесь

Были также Шеин, Явлинский, Миронов – жертвы игрищ Суркова. Владислав Юрьевич все хотел держать под личным контролем. Ни шагу и ни слова без его участия. Илья Яшин в своей статье от 19.09.2011 г. явно пишет о том, что Сурков лично контролировал все списки кандидатов, но это уже другая история.
Тем временем, ситуация с Прохоровым – кампания Суркова против Путина. А это предательство.

2013. Сурков, наше время.

Почему Суркова не слили раньше? Все-таки он фигура, а не пешка. Вина была на тот момент не доказана. Путин ведь с Прохоровым тогда отказался встречаться официально, иными словами, поддержал Суркова. "Косяк" со "Сколково" и финансированием белоленточных, вероятно, оказался решающим. И все это в свете необходимости реализаций обещаний Путина, но Суркову не до этого. Он не привык выполнять указы, он сам хотел играть. Как следствие, проваленный проект электронного правительства, редкое участие в законотворческих комиссиях и прочие недоработки на занимаемой должности.
Но время игр прошло. Народ требует действий. И он не простит обмана. Путин это понимает. А Сурков — игрок, он не может без интриг. Грамотный и умный игрок, но он заигрался, и его ушли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий