суббота, 30 марта 2013 г.

Банки на Кипре вновь открыли свои двери

Банковский кризис на Кипре стал одной из самых обсуждаемых новостей последней недели. И вот, наконец, положительная весточка с острова – банки вновь открыли свои двери для клиентов. Правда, из-за контроля над движениями капитала, снятие наличных денег ограниченно размером 300 евро в день, эти меры необходимы правительству и самим банкам, чтобы предотвратить утечку крупных сумм за рубеж.



Менеджер Лайки банка пытается успокоить вкладчиков, ожидающих открытия филиала в Никосии. Ограничения на снятие наличных денег будут действовать примерно месяц.

Люди собираются перед входом в один из самых популярных банков на Кипре – Лайки Банк, который вскоре будет закрыт. Из страны в этот период можно будет вывезти не более тысячи евро.

Некоторые островитяне еще сохранили чувство юмора и приходили в офисы банков с улыбкой, но таких, к сожалению, были единицы.

В основном, открытия банков ждали с тревогой, а некоторые и с откровенной агрессией.

Чтобы немного успокоить народ, президент и члены правительства Кипра сообщили, что в виду сложившейся экономической ситуации, готовы сократить свои заработные платы как минимум на 20 процентов.

Клиент спорит с охранником в филиале Лайки банка.

Очереди, чтобы попасть в филиал банка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий