суббота, 2 марта 2013 г.

Платья принцессы Дианы продадут на аукционе

Вечерние платья принцессы Дианы, которые она одевала во время государственных визитов, королевских банкетов, и других гламурных мероприятий уйдут с молотка на аукционе, посвященном моде прошлого века, который пройдет Лондоне 19 марта. В общей сложности, представители аукционного дома Керри Тейлор надеются выручить за них более чем 800.000 фунтов стерлингов (1,2 миллиона долларов США).




В этом темно-синем вечернем бархатном платье принцесса Великобритании Диана танцевала с Джоном Траволтой на государственном обеде президента США и его жены, миссис Рейган, который прошел в Белом доме в 1985 году. Устроители аукциона рассчитывают продать его за 200 000 – 300 000 фунтов стерлингов.


Розовое шелковое вечернее платье, с богатой вышивкой сшитое для Дианы Кэтрин Уолкер, было на принцессе во время ее государственного визита в Индию в 1992 году. Его приблизительная стоимость 80 000 -120 000 фунтов стерлингов.


Вдохновением для богатой вышивки на платье и болеро послужила кинолента 1960-го года «Великий Могол».


Это ослепительное синее платье также было сшито для принцессы Кэтрин Уолкер. В нем Диана блистала во время государственного визита в Австрию.


В бордовом бархатном платье с бантом на спине принцесса Диана была на приеме во время визита в Австралию.

А это платье с декольте, вышитом бисером, было изготовлено специально для фотосессии принцессы Дианы для Vanity Fair.
А это платье, дополненное фраком и украшенное вышивкой бисером, было сшито Кэтрин Уолкер для визита принцессы Дианы в Республику Корея в 1992 году. По предварительным оценкам, его стоимость на аукционе может составить более 60 000 фунтов стерлингов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий