воскресенье, 31 марта 2013 г.

Валерий Золотухин предчувствовал свою смерть

За несколько недель до смерти Валерий Золотухин попрощался с родными. Гражданская жена актера Ирина Линдт привела в палату младшего сына Ваню незадолго до того, как врачи ввели знаменитого артиста в медикаментозную кому. По всей видимости, Золотухин предчувствовал скорую кончину. Из столичного Института рентгенорадиологии он так и не вышел. Сегодня утром Золотухина не стало, ему был 71 год.

До последнего времени артист продолжал много работать и каждое утро делал пятиминутную стойку на голове. Вряд ли он растрачивал бы силы столь стремительно, если бы догадывался, сколько ему осталось жить. Газеты писали, что у актера нашли рак головного мозга. Опухоль большая, операцию делать уже поздно. Специалисты объяснили программе «Ты не поверишь!», почему хирургическое вмешательство Золотухину уже не поможет. По словам докторов, невозможно убрать опухоль, не задев мозг.
Коллеги по сцене от души желали Золотухину здоровья и надеялись на его выздоровление. В Театр на Таганке актер так и не вернулся. Известие о смерти артиста его земляки в Алтайском крае встретили со слезами на глазах, а «Таганка» отменила спектакли в эти выходные и готовится к панихиде. Прощание с Валерием Золотухиным состоится во вторник, 2 апреля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий