четверг, 7 марта 2013 г.

«Папамобиль» прошлое и настоящее

На протяжении более 80 лет, Mercedes-Benz поставляет Ватикану «папамобиль», индивидуально сконструированное транспортное средство, используемое в качестве служебной машины Папы Римского.
Д-р Дитер Цетше, Председатель Правления Daimler AG и глава Mercedes-Benz Cars, представляет новый Mercedes-Benz M-Class, собранный специально для Папы Бенедикта XVI, 7 декабря 2012 года. 




Святой отец и его Mercedes: в 1930 году Папа Пий XI, лично получил Mercedes-Benz Nürburg 460, который был специально преобразован в первый индивидуальный «папамобиль».

Автомобильный трон главы Ватикана: интерьер «папамобиля» был оснащен, помимо прочего, гербовой вышивкой.

Вернуться в Ватикан: в 1984 году Папа Римский Иоанн Павел II получил идеально восстановленный ​​Mercedes-Benz Nürburg. Копия модели 1930-го года была абсолютной, до мельчайших деталей.

Уникальное место: в 1930 году было впервые создано трон-кресло в задней части лимузина Pullman, специально для Святого Отца.

Открывающийся верх для задних сидений: Mercedes-Benz 300 D, представленный в 1960 году в Ватикане в качестве нового «папамобиля» от Daimler-Benz AG, впервые был оснащен откидным верхом.

Церемония в гаражах Ватикана: Папа Римский Иоанн XXIII говорил об отношениях между Ватиканом и Mercedes-Benz, во время торжественной передачи автомобиля в 1960 году.

Подножки, удлиненная колесная база и ни одного места в задней части: модель Mercedes-Benz 300 D была значительно изменена, для использования ее в качестве «папамобиля».

Комментариев нет:

Отправить комментарий