вторник, 25 декабря 2012 г.

Стрельба в школе в Коннектикуте

Убийца вошел в начальную школу Сэнди-Хук в Ньютауне в пятницу, 14 декабря 2012 года, и открыл огонь, убив 26 человек, в том числе 20 детей. Президент Обама посетил Ньютаун в прошлое воскресенье и сказал следующее: «Мы не можем относиться к таким событиям, как к нормальным. Эти трагедии должны закончиться. И чтобы положить им конец, мы должны меняться.»
Демократы считают, что логичным решением после стрельбы в школе в Коннектикуте будет ввести запрет на боевое оружие, чтобы нация больше не страдала от действий лиц, страдающих серьезными психическими заболеваниями. Некоторые законодатели-демократы и независимый сенатор Джо Либерман считают, что необходимо более глубоко изучить проблему, связанную с недавней волной массовых расстрелов, и найти пути ее решения.
Контроль над оружием являлся горячей темой в начале 1990-х годов, когда конгресс принял 10-летний запрет на боевое оружие. Но после того как запрет истек в 2004 году, мало кто из американцев захотел вновь возобновления строгих законов, связанных с оружием. Правозащитники оружия высказали предположение о том, что после последней стрельбы, в ходе которой погибли 20 детей в возрасте от 6 до 7 лет, может все измениться. Полицейские заявляют, что виновный Адам Ланза нес с собой целый арсенал боеприпасов, включая мощную винтовку, аналогичную военной М-16.

Плюшевые медведи, каждый из которых представляет жертву стрельбы в начальной школе Сэнди Хук, стоят на мемориальной стене в Ньютауне, штат Коннектикут, 16 декабря 2012. (AP/Дэвид Голдмэн)
смотрите так же 

Бойня в школе в США: убиты 18 детей



Мужчина обнимает мальчика на импровизированном мемориале возле начальной школы Сэнди Хук в Ньютауне, штат Коннектикут. Прихожане во время воскресной службы оплакивали жертв яростного убийцы, который безжалостно расправился с 20 детьми и 6 взрослыми. (Reuters/Эрик Тайер)
Американский флаг приспущен в память о жертвах трагедии в Ньютауне, Коннектикут. (AP Photo/Хулио Кортес)
Дэвид Фридман со своим сыном Захари, 9 лет, посещают мемориал на тротуаре возле начальной школы Сэнди Хук в Ньютауне. (AP Photo/Дэвид Голдман)
Сотрудник полиции Мэри Хелен МакКарти несет цветы к мемориалу в Ньютауне. (AP Photo/Джейсон ДеКроу)
Импровизированный мемориал жертвам стрельбы в начальной школе Сэнди Хук в Ньютауне. (Reuters/Эрик Тайер)
Семья оплакивает жертв стрельбы в школе в Ньютауне. (Эммануэль Дюнанд/AFP/Getty Images)
Двое мужчин молятся в местной римско-католической церкви Святой Розы из Лимы. (Reuters/Джошуа Лотт)
Робби Паркер, отец 6-летней Эмили, одной из погибших во время стрельбы в школе Сэнди Хук, выступает на пресс-конференции в Ньютауне. (AP Photo/Дэвид Голдман)
Работник службы национальных парков приспускает флаги возле Монумента Вашингтона после соответствующего распоряжения президента Барака Обамы. (Уин МакНами/Getty Images)
Люди посещают мемориал возле начальной школы Сэнди-Хук. (Reuters/Мишель МакЛафлин)
Мужчина играет на скрипке возле церкви Хилл Роуд в Ньютауне. Надпись: «Наши слезы на ваших плечах, и наши руки на них.» (Reuters/Джошуа Лотт)
Люди прибывают на школьном автобусе в среднюю школу Ньютауна для принятия участия в церемонии памяти, которую будет вести президент Барак Обама. (AP Photo/Дэвид Голдман)
Люди направляются к мемориалу возле школы в первое воскресенье после трагедии. (Марио Тама/Getty Images)
Солдаты штата Коннектикут склонили головы во время церемонии памяти в средней школе Ньютауна. (Оливер Дулейри/Getty Images)
Люди молятся на церемонии памяти в средней школе Ньютауна. (AP Photo/Эван Вуччи)
Скорбящие утешают друг друга на церемонии памяти перед выступлением президента Барака Обамы в средней школе Ньютауна. (Оливер Дулейри/Getty Images)
Президент США Барак Обама выступает на церемонии в средней школе Ньютауна. Обама попытался утешить жителей города штата Коннектикут и заявил, что Соединенные Штаты делают недостаточно, чтобы защитить своих детей. (Reuters/Кевин Ламарк)
Женщина смотрит классный альбом во время выступления президента Барака Обамы на церемонии памяти в Ньютауне. (Оливер Дулейри/Getty Images)
Люди держатся за руки в баре возле начальной школы Сэнди Хук во время выступления Барака Обамы в Ньютауне. (Reuters/Эрик Тайер)
Родители со своими детьми присутствуют на церемонии. (Reuters/Кевин Ламарк)
Президент США Барак Обама молится на церемонии памяти в средней школе Ньютауна. (Reuters/Кевин Ламарк)
Приспущенный американский флаг возле средней школы Ньютауна. (AP Photo/Дэвид Голдман)
Скорбящие слушают поминальную службу по громкоговорителю возле средней школы Ньютауна. (AP Photo/Дэвид Голдман)
Скорбящий сидит возле стены средней школы Ньютауна во время поминальной службы. (AP Photo/Дэвид Голдман)
Местные жители держат свечи во время церемонии памяти у мемориала в первое воскресенье после трагедии в Ньютауне. (Марио Тама/Getty Images)
Группа сикхов молится возле средней школы Ньютауна. (AP Photo/Дэвид Голдман)
Женщина плачет возле импровизированного мемориала жертвам стрельбы в школе Сэнди Хук в Ньютауне. (Reuters/Эрик Тайер)
Член Бразильской ассоциации Рио-де-Пас (Рио Мира) устанавливает американский флаг во время церемонии памяти жертв стрельбы в начальной школе Ньютауна на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, Бразилия. (Кристоф Саймон/AFP/Getty Images)
Женщина кладет игрушку рядом с посольством США в Москве. Убийство 26 детей и взрослых в начальной школе Сэнди Хук вызвало ужас по всему миру. (AP Photo/Дмитрий Ловецкий)
Люди держат плакаты и фотографии жертв стрельбы в школе в Коннектикуте во время церемонии памяти возле католической церкви в Бангалоре, Индия. (AP Photo/Айяз Рахи)
Тысячи скорбящих собираются на площади в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. (Reuters/Мишель МакЛафлин)
Люди обнимают друг друга неподалеку от места стрельбы в Ньютауне. (AP/Джессика Хилл)
Должностные лица прибыли к начальной школе Сэнди Хук в Ньютауне. (AP/Хулио Кортес)
Полицейский уводит двух женщин и ребенка из начальной школы Сэнди Хук в Ньютауне. (Newtown Bee/Шеннон Хикс)
Джиллиан Сото плачет во время того, как узнает по телефону о том, что ее 27-летняя сестра Виктория Сото, являвшаяся преподавателем в начальной школе Сэнди Хук, была убита во время стрельбы. (AP/Джессика Хилл)
Сотрудник полиции штата Коннектикут уводит детей из начальной школы Сэнди Хук после трагедии в Ньютауне. (Newtown Bee/Шеннон Хикс)
Люди посещают мемориал возле римско-католической церкви Святой Розы из Лимы в Ньютауне. (Reuters/Лукас Джексон)

Комментариев нет:

Отправить комментарий