суббота, 22 декабря 2012 г.

Всего за восемь миллионов долларов потомки майя «раскрутили» слух о «конце света»


  Всего за восемь миллионов долларов предприимчивые потомки майя раскрутили на весь мир слух о «конце света» и, как сами признаются, неплохо подзаработали на нем. Кстати,  индейцы явно рассчитывают на продолжение летоисчисления.
 В Министерстве туризма Мексики и не скрывают, чтоконец света для них в последние годы стал удачным брендом. Там подсчитали и пришли к выводу, что потраченные восемь миллионов долларов вполне окупились – только в этом году поток туристов вырос сразу на 12 миллионов человек.

 Многие туристы едут сюда, чтобы, вроде бы как в шутку, отметить апокалипсис, однако, как признаются многие, иногда мелькает мысль, а вдруг правда?
 Как бы то ни было, ждать развенчания легенд осталось недолго, хотя каждый, кто приезжает сейчас в Мексику, в эти дни рассчитывает увидеть что-то незабываемое, из ряда вон выходящее, так, чтобы после конца света было что вспомнить.



 Впрочем, верить майя себе дороже. В гостиницах Чичен-ицы, древней столицы майя, номер сейчас можно найти только за 2000 тысячи долларов за ночь. Таких цен здесь не было, кажется, со времен сотворения мира и местные жители явно не пугаются предстоящих катаклизмов.
Хотя источники (не буду тыкать пальцем), чуть подвинули Конец Светы, сказали что он начнется в 15 часов по Москвабаду... так что, не тушите свечи, астрономическая зима в пути.

Комментариев нет:

Отправить комментарий