вторник, 25 декабря 2012 г.

Традиции разных стран


Как ни странно, но именно в развивающихся странах люди наиболее бережно хранят свои традиции. В самых бедны странах, с тяжелыми условиями жизни, как ни странно молодежь чтит традиции предков намного сильнее, чем в развитых, богатых и благоустроенных регионах мира.
Женщины в Афганистане строго следуют традиции ношения чадры, покрой которой не изменился за прошедшие века.





Мужчины в Марокко традиционно отмечают знаменательные события пальбой из винтовок. В данном случае, празднуется открытие новой больницы в маленьком городке Роммани.

Ежегодное паломничество в Мекку, священный город мусульман, вековая традиция, свято чтимая в мусульманском мире. Редко кому дается разрешение сфотографировать священную церемонию.

Бедуины в Саудовской Аравии живут, как и сотни лет назад. Женщина выглядывает из-за перегородки гарема, сотканной из окрашенной в ручную козьей шерсти.

Плоды кофе в Сальвадоре называют «крупицы золота», кофе, традиционно, прочно вплетено в повседневную жизнь местного населения.

Аргентинский «ковбой», называемый здесь гаучо, гонит страусов. Гаучо в Аргентине довольно большая и значимая группа населения.

Ритуал хождения по раскаленным камням на Фиджах, до сих пор исполняемый местными жителями.

Мужчины на традиционном собрании общины, сельская местность в Афганистане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий