понедельник, 3 декабря 2012 г.

Неделя моды в Сингапуре


С 27 ноября по 1 декабря в Сингапуре прошла традиционная ежегодная неделя моды.


Программа мероприятия разделена на две части: с 27 по 29 ноября свои коллекции сезона весна-лето 2013 представят китайские, таиландские и японские дизайнеры, а с 29 ноября по 1 декабря, свои творения продемонстрируют представители французской моды.

Самым интересным событием сингапурской недели моды в этом году стал показ коллекции китайского модельера Джао Пеи (Guo Pei).


Джао Пеи легендарный модельер в Китае, каждая девочка с детства мечтает выйти замуж в сказочном платье госпожи Пеи.

За 14 лет работы в модной индустрии, Пеи провела всего 3 показа, поэтому каждое ее шоу привлекает к себе огромное внимание.

Костюмы от Джао Пеи это фантастические наряды, сочетающие в себе арабские сказки, китайские традиции и западную классику.

Сложные, многогранные конструкции, ручная вышивка, ювелирный декор, все это сочетается в платьях госпожи Пеи, отличающихся королевской роскошью и абсолютным вкусом.



Одежду от Джао Пеи передают по наследству, наравне с ювелирными изделиями и антикварной мебелью.

В настоящее время основные клиенты госпожи Пеи это жены партийных лидеров Китая, начавшие интересоваться предметами роскоши и некоторые западные звезды.

Производства одежды подобного рода, возможно, пожалуй, только в Китае, где довольно дешевая рабочая сила вкупе с большим количеством искусных мастериц, специализирующихся на ручной работе.

В интервью Нью-Йорк Таймс, Пеи заявила, что на нее работают около 300 команд, специализирующихся на создании конкретных элементов к ее платьям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий