пятница, 14 декабря 2012 г.

Афганистан: ноябрь 2012

В ноябре большинство СМИ проявляли особое внимание к ситуации в Афганистане, которая напрямую связана со скандалом вокруг генерала Дэвида Петреуса. Но данные события не оказали никакого влияния на повседневную жизнь в Афганистане. Все события, происходящие сейчас в Афганистане, являются проявлением нестабильности и беспокойств в обществе. Местные жители продолжают покидать страну. Соперники Афганистана за господство в регионе направляют инвестиции в инфраструктуру и развитие страны, надеясь стать сильным партнером к 2014 году.

Оживленные автомобильные потоки проходят мимо Большой мечети Абдул Рахман Хана в Кабуле, Афганистан, 18 ноября 2012 года (Даниэль Берехулак)


Молодой парень — сборщик мусора закрывает камеру рукой, так как не хочет фотографироваться на мусорной свалке на окраине Кабула, 15 ноября 2012 года. (Аднан Абиби)
Шиитские мусульмане в Афганистане бичуют себя во время процессии Мухаррам в Кабуле, 24 ноября 2012 года. Мусульманский праздник Ашура — день смерти имама Хусейна, внука пророка Мухаммеда, который был убит в бою в 7-го века в Кербеле, приходится на 10-й день исламского месяца Мухаррам (Омар Собхани)
Американский солдат устроился на холме и наблюдает за происходящим сверху недалеко от города Walli Was в провинции Пактика, недалеко от границы с Пакистаном, 5 ноября 2012 года. (Горан Томашевич)
Афганские сироты выстраиваются в детском доме в Кандагаре, 19 ноября 2012 года. За два десятилетия войны в Афганистане около одного миллиона детей по всей стране стали сиротами. (Мамун Дуррани)
Рабочие признаются, стоя и греясь у костра на свалка в Кабуле, что они были вынуждены покинуть неспокойную провинцию Баглан из-за угроз со стороны талибов, 14 ноября 2012 года. Дети, работающие на мусорных свалках в Кабуле зарабатывают до 90 афгани (1,75 $) в день, собирая банки и другие перерабатываемые материалы для продажи. (Даниэль Берехулак)
Вид на французский военный лагерь Ниджраб в провинции Каписа, 20 ноября 2012 года. (Йорис Фиорити)
Конвертоплан морской пехоты США готовится приземлиться в провинции Гильменд, 11 ноября 2012 года. (Эрик Де Кастро)
Военная собака Париж пьет воду в провинции Фарах, 26 ноября 2012 года. (фото сержант Пит Тибодо)
Наводчик Фиона Пид 19-го полка Королевской артиллерии наклоняется вперед, чтобы посмотреть на строй, перед началом парада в честь возвращения на родину после службы в Афганистане, Данди, Шотландия, 13 ноября 2012 года. (Дэвид Моир)
Таблички с фотографиями солдат, погибших в боях в Афганистане, на территории Вестминстерского аббатства в Лондоне, 8 ноября 2012 года. (Леон Ниал)
Люди скорбят около могил военнослужащих США, которые были убиты в боях в Ираке и Афганистане, на Арлингтонском национальном кладбище в Арлингтоне, штат Вирджиния, 11 ноября 2012 года. (Джонатан Эрнст)
Останки солдат привезли туманной ночью на военную базу Довер, штат Делавэр. (Хосе Луис Магана)
Человек стоит на кладбище на закате в Кабуле, 14 ноября 2012 года. (Даниэль Берехулак)
Один из членов гражданской полиции в Афганистане смотрит через окно своего бронированного автомобиля во время патрулирования Марджа, провинция Гильменд. США и НАТО сворачивают свою миссию в Афганистане и готовятся к окончательному выводу боевых войск к концу 2014 года. Все эти события вызывают большие беспокойства. Местные власти опасаются новых вспышек беспорядков и насилия на этнической почве. (Anja Niedringhaus)


Афганские мужчины растаскивают двух боевых мастифов во время еженедельных собачьих боев в Кабуле, 16 ноября 2012 года. (Даниэль Берехулак)
Американские солдаты взрывают придорожные бомбы в районе города Walli Was в провинции Пактика, недалеко от границы с Пакистаном, 4 ноября 2012 года. (Горан Томашевич)
Двадцатишестилетняя Газиа Сашид находится в психиатрической больнице в Кабуле, 14 ноября 2012 года. Война в Афганистане оказывает негативное влияние на психику людей, вызывая сильнейшую депрессию и нервные расстройства. (Аднан Абиби)
Афганец сидит на холме, рядом с ним стоит клетка с перепелкой, Кабул, 12 ноября 2012 года. (Мохаммад Исмаил)
Афганский мужчина точит ножи с магазине на рынке в Старом городе в Кабуле, 15 ноября 2012 года. (Даниэль Берехулак)
Члены афганских сил безопасности обследовали место, где взорвалась бомба в провинции Вардак, 23 ноября 2012 года. В заминированном грузовике погибли два человека и более 70 ранены.
Войска НАТО осмотривают место после нападения террористов-смертников в Кабуле, 21 ноября 2012 года. (Омар Собхани)
Винтовки М-16 выложили в ряд в военном учебном центр в Кабуле, 10 ноября 2012 года. (Даниэль Берехулак)
Вид на озеро Qargha, расположенное неподалеку от Кабула, 8 ноября 2012 года. Озеро Qargha является популярным местом для купания и катания на лодках. Отель Spojmai, расположенный на берегу озера Qargha, был атакован талибами в июне 2012 года. (Даниэль Берехулак)
Афганские дети играют в лагере для беженцев в Кабуле, 12 ноября 2012 года. (Аднан Абиди)
Женщина делает слепок протеза в Ортопедическом центре Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Кабуле, 20 ноября 2012 года. Реабилитационный центр проводит домашнее обучение и профессиональную подготовку пациентов. Клиника сама по себе уникальна тем, что все работники являются инвалидами. С момента ее создания в Кабуле зарегистрировано свыше 57000 пациентов и 114 тысяч по всей стране. (Даниэль Берехулак)
Солдаты Шотландской гвардии несут гроб капитана Вальтера Барри после отпевания в Glencorse Kirk недалеко от Эдинбурга, Шотландия, 29 ноября 2012 года. (Давид Моир)
Афганская семья беженцев разглядывает образцы взрывчатых веществ и мин в ходе программы повышения осведомленности в Верховном комиссариате Организации Объединенных Наций по делам беженцев, 20 ноября 2012 года.
Член Национального управления безопасности Афганистана сопровождает захваченных талибов, в провинции Газни, 17 ноября 2012 года. Афганские силы захватили девять талибов во время операции в ночь на пятницу. (Мустафа Андалеб)
Афганский мужчина играет в боулинг в Кабуле, 9 ноября 2012 года. (Даниэль Берехулак)
Фотографии погибших морских пехотинцев и моряков на сцене кинотеатре во время службы, 29 ноября 2012 года.
Мать заботится о ребенке в палатке на окраине Джалал-Абадской области, 25 ноября 2012 года.
Демонтирование самодельного взрывного устройства вблизи французской базы в Наглу, 19 ноября 2012 года. (Эрик Гальярд)
10-летняя Тринити обнимает отца во время его возвращения из Афганистана, Форт Карсон, штат Колорадо, 21 ноября 2012 года. (Бренан Линслей)

Комментариев нет:

Отправить комментарий