четверг, 13 декабря 2012 г.

Актриса Наталья Кустинская скончалась в Боткинской больнице


Актриса Наталья Кустинская, известная зрителю по ролям в фильмах «Иван Васильевич меняет профессию» и «Три плюс два», скончалась в Москве на 75-м году жизни. 5 декабря Наталья Кустинская была госпитализирована в Боткинскую больницу в состоянии комы, врачи пытались вывести актрису из этого состояния, однако, 13 декабря Наталья Кустинская умерла.


Наталья Кустинская была госпитализирована в Боткинскую больницу 5 декабря из ее квартиры в центре Москвы в состоянии комы. Среди причин того, что Наталья Кустинская впала в кому вначале назывались пневмония и повышение уровня сахара в крови. Скорую помощь актрисе вызвал сотрудник патронажной ассоциации сестричества, ухаживающий за Натальей Кустинской.
В Боткинской больнице, где Наталья Кустинская скончалась 13 декабря, сообщили, что причиной потери сознания и дальнейшей комы стало нарушение мозгового кровообращения. Врачами делалось все, чтобы вывести пациентку из состояния комы.
Наталья Кустинская родилась 5 апреля 1938 года в семье певицы и куплетиста-чечеточника. Наталья Кустинская окончила музыкальную школу при училище им. Гнесиных и Всесоюзный государственный институт кинематографии.
Актриса Наталья Кустинская снялась более чем в 20 фильмах, первой работой в кино стала роль в фильме «Хмурое утро» (1959), а знаменитой стала благодаря роли актрисы Натальи в комедии «Три плюс два». Запомнилась зрителям и ее эпизодическая роль в комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». В 1999 г. Кустинская стала заслуженной артисткой России.
В последние месяцы Наталья Кустинская не вставала с постели, за ней ухаживал Андрей Асеев, сотрудник Патронажной ассоциации сестриничества во имя иконы Божией Матери Федоровской.
Наталья Кустинская, Иван Васильевич меняет профессию, видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий