понедельник, 24 июня 2013 г.

Вывели и расстреляли...

В Пакистане боевики прямо в отеле застрелили российских и украинских туристов

Немыслимое по дерзости массовое убийство мирных людей произошло ночью в провинции Гилгит на севере Пакистана. В один из отелей ворвались боевики, подняли с постели десять туристов, вывели во двор и расстреляли. Среди них были альпинисты из России и Украины.

источник

Как рассказал журналистам заместитель генерал-инспектора провинции Гилгит Али Шер, все произошло около 00.30 по местному времени (в Москве было на час меньше). Как говорят свидетели, передает РИА "Новости", в отель, расположенный у подножья горы Нангапарбат, ворвались порядка 12 вооруженных людей. Они разбудили туристов, выволокли их на улицу и тут же расстреляли.

Известно, что один из погибших туристов был гражданином России, еще пять приехали из Украины. Были в отеле и китайские туристы. В основном все они занимались альпинизмом.

Позже посол Украины в Пакистане Владимир Лакомов уточнил, что трагедия произошла в палаточном лагере у подножья горы, а не в отеле.

"В районе первого часа ночи террористы окружили палаточный лагерь и расстреляли людей. Погибли минимум десять человек. Пять из них из Украины", - сказал дипломат.

По его словам посольство работает с властями Пакистана по установлению личностей погибших.

Тела погибших сейчас доставлены вертолетом в столицу страны Исламабад. По словам Шера, большинство погибших были альпинистами.

Премьер-министр страны Наваз Шариф и президент Асиф Али Зардари уже осудили нападение. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за дерзкое преступление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий