воскресенье, 9 июня 2013 г.

Шутку про развод Путиных сняли с эфира

Журналист рассказал про цензуру на "Общественном телевидении"

Программу "Социальная сеть" сняли с эфира "Общественного телевидения" после появления там шутки проразвод Владимира и Людмилы Путиных. Об этом рассказал в Facebook один из ее ведущих Владислав Сорокин.

"В общем мы с Катей записали в среду выпуск, где живо и по-моему отлично обсудили отставку Собянина. Причем безобидно и на мой взгляд вообще прособянински. Позвонил аж целый вице-мэр бедному руководству ОТР и нажаловался. Сегодня мы старались еще больше, и вдохновившись Mashable сделали видео-версию листинга про фоточки Путина для мамбы.ру. Программу вообще, всю, целиком сняли с эфира. Класс! Так держать! Но уже без нас, дорабатываем по договору до 30 июня и пока. Та-дам!", - написал он.
Ранее сайт Mashable выложил подборку фотографий Путина, которые он, по мнению ее составителей, мог бы использовать на сайте знакомств при поиске новой половины. Подборку активно обсуждали пользователи соцсетей, в ней были фотографии Владимира Путина с животными, на дельтаплане, на лошади и так далее.
Коллега Сорокина Екатерина Воронина подтвердила в интервьюРСН, что они увольняются, но отказалась от дальнейших комментариев. По ее словам, это прописано в контракте, который они заключили с телеканалом. "Мы никаких комментариев давать не можем. У нас по трудовому соглашению мы не имеем права комментировать ничего до тех пор, пока трудовое соглашение с нами не будет разорвано", - сказала она. Сорокин назвал свой пост в Facebook личным мнением и сообщил, что не будет его удалять.
В свою очередь, гендиректор телеканала Анатолий Лысенко назвал слова Сорокина "враньем". "Это все вранье, ничего не закрывали... Пусть ребята не делают из себя героев и не врут", - заявил он РИА "Новости". По его словам, передача не вышла в эфир из-за того, что была "совершенно не готова" по техническим причинам.
Напомним, Владимир и Людмила Путины объявили 6 июня о разводе после 30 брака. "Это было наше общее решение. Наш брак завершен. Мы практически не видимся", - сказал Путин. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков затем сообщил, что у президента нет другой женщины. "Все остальное - это из серии сплетен, слухов и домыслов", - заявил он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий