суббота, 15 июня 2013 г.

У принца Уильяма нашли чужую кровь

Анализ ДНК привел к неожиданным результатам: далекий предок претендента на британский престол оказался индийцем

Принц Уильям Артур Филипп Луис, герцог Кембриджский, второй в очереди Наследников престолаСоединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии, оказался частично индийцем. Об этом говорят результаты анализа ДНК принца, проведенные учеными Эдинбургского университета.
О том, что Элиза Кьюарк, пра-пра-пра-пра-прабабушка Уильяма, была с востока, в Лондоне знали давно. Однако считалось, что она была армянкой. Джим Уилсон, генетик из Эдинбургского университета, обнаружил в крови принца цепочку митохондриальной ДНК R30B. Эта цепочка характерна только для жителей Западной Индии.
источник

Элиза Кьюарк вышла замуж за шотландца Теодора Форбса, который в 21-летнем возрасте прибыл в Индию в 1809 г., работая в Ост-Индийской компании. Сначала Элиза работала у Теодора экономкой, но затем отношения молодых людей стали более близкими. У супругов родились трое детей. Старший ребенок, девочка Кэтрин, и оказалась прямым предком принцессы Дианы, которая является матерью Уильяма.
Представители королевской семьи отказались комментировать результаты генетического исследования, сообщила The Telegraph. Герцог и герцогиня Кембриджская, Ульям и Кейт Миддлтон, которые ждут своего первенца в июле, планируют посетить Индию в ближайшее время.
Напомним, о беременности Кейт Миддлтон стало известно в начале декабря 2012 г., и с тех пор общественность и СМИ пристально следят за подробностями жизни герцогини. По расчетам прессы, герцогиня Кембриджская должна родить в июле. Их с принцем Уильямом ребенок – не важно, мальчик это будет или девочка, – унаследует британский трон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий