пятница, 7 сентября 2012 г.

Необычные и удивительные экспонаты в Зоологическом музее Гранта в Лондоне


Создатель музея, Роберт Эдмунд Грант известен также, как наставник автора эволюционной теории Чарльза Роберта Дарвина. Поначалу, в 1828 году, этот музей был лишь учебной коллекцией. На данный момент в экспозиции находятся лишь 5% всех экспонатов, принадлежащих музею.



1. Работник музея Эмма-Луиза Николс проверяет витрины с экспонатами в Зоологическом музее Гранта, Юстон, Лондон.  (Peter Macdiarmid/Getty Images)
2. Скелеты шимпанзе (слева) и гиббона на экспозиции в музее Зоологическом музее Гранта. Наверняка, есть тут и разнообразные виды желчных пузырей после холецистэктомии различных животных и человека. Музей открыт для посетителей с понедельника по пятницу с 13:00 до 17:00. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
3. Заспиртованный головной мозг разнообразных животных в Зоологическом музее Гранта. Все эти мозги принадлежат млекопитающим, но, обратите внимание на то, насколько у них различно количество извилин.  (Peter Macdiarmid/Getty Images)
4. Половина заспиртованной головы шимпанзе. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
5. Кости вымершей нелетающей птицы дронта. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
6. Молодой заспиртованный трубкозуб и скелет взрослой особи над ним. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
7. Тот же детеныш трубкозуба крупным планом. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
8. Заспиртованные кроты в банке. (Peter Macdiarmid/Getty Images)


9. Скелет тигра в Зоологическом музее Гранта. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
10. Хранилище заспиртованных экспонатов. Количество единиц хранения настолько велико, что для обзора публики возможно выставить лишь 5% экспонатов. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
11. Череп носорога и череп индийского слона (с удаленными бивнями) на экспозиции. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
12. Скелет тонкого лори на ветке дерева. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
13. Заспиртованная обыкновенная тупайя в Зоологическом музее Гранта. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
14. Работник музея сидит за столом рядом со скелетом индийского однорогого носорога. Рог носорога, на самом деле представляет собой твердый кожный вырост и поэтому не сохраняется в скелетированном виде. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
15. Банки с массой разнообразных небольших заспиртованных змей в Зоологическом музее Гранта. (Peter Macdiarmid/Getty Images)

16. Скелет примата в шкафу с другими экспонатами. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
17. Работник музея Эмма-Луиза Николс проверяет витрины с экспонатами в Зоологическом музее Гранта. (Peter Macdiarmid/Getty Images)


другие новости
2leep.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий