суббота, 15 сентября 2012 г.

Самые интересные рекорды Гиннеса 2013


   Вышло в свет 57-ое издание мирового бестселлера - Книги рекордов Гиннеса 2013. Представляем вашему вниманию несколько самых необычных рекордов Гиннеса 2013.



   Мировое первенство по величине бицепса принадлежит Мустафе Исмаилу (египтянину). На левой руке размер бицепса составил 64.77 см в согнутом состоянии и 62.23 см в расслабленном, на правой - 63.5 см и 60.95 см соответственно. Замеры проводились во Франклине, в штате Массачусетс, США, где на данный момент Мустафа и проживает.

Самый тяжёлый ныне соревнующийся спортсмен - борец сумо-женщина Шарран Александр (Лондон, Великобритания). Её вес - 203.21 кг.




Самая старая гимнастка - Йоханна Куааз (родилась 20 ноября 1925 года в Германии). В свои 86 лет она является регулярным участником аматорских соревнований Landes-Seniorenspiele, проводимых в Саксонии в Германии. Она доказала своё мастерство, выполнив некоторые упражнения в "Lo Show dei Record" в Риме в Италии.




Самый высокий ирокез (длиной в 113.5 см) принадлежит японцу Казухиро Ватанабе. Длина была подтверждена в салоне Bloc de l'art hair в Шибуе (Токио, Япония).




Самая высокая ныне живущая собака - Зевс (США), датский дог высотой 1.118 метров. Он принадлежит Денису Дурлагу и его семье, проживающей в Отсего, в Мичигане, США. Зевсу также теперь принадлежит титул "самый высокой собаки всех времён". Раннее этот титул принадлежал Большому Джорджу.




Самая высокая ныне живущая лошадь - Большой Джейк, 9-летний бельгийский мерин, ростом в 210.19 см без подков, находится на ферме Смоки Холлоу в Пойнетте, в Висконсине, США.




Самый низкий бык - Арчи, 16-месячный Декстерский бык, зарегистрированный в списке поголовья скота Северной Ирландии, в графстве Антрим, в Северной Ирландии. Его рост - 76.2 сантиметра (от копыт до холки).




Самый высокий ныне живущий осёл - Оклахомский Сэм, 4-летний американский гигантский осёл, ростом в 155.45 см (был измерен 10 декабря 2011 года). Принадлежит Линде Дейвис в Уотсонвилле, в Калифорнии, США.




Самый тяжёлый велосипед весил 750 кг и был сконструирован Воутером ван ден Бошем (из Нидерландов). Этот велосипед ездил по улицам Арнхема, в Недерландах.







Самая большая коллекция кукол Барби: Беттине Дорфманн (Германия) принадлежит 15 тысяч разных кукол. Она собирает свою коллекцию с 1993 года.




Самая большая коллекция сувениров Хеллоу Китти принадлежит Асако Канда (Япония). Коллекция состоит из 4519 различных предметов, которыми наполнен её дом. Среди сувениров есть даже сковородка, фен и туалетное сиденье.




Самый молодой профессиональный барабанщик - Джулиан Павоне (США, родился 14 мая 2004 года). 




Самый большой сет барабанов состоит из 340 частей и принадлежит Марку Температо (США). Число было подтверждено в Лейквилле, в Нью Йорке, США. Марк Температо - член музыкальной группы "Jesus the Soul Solution". Ему приходится перевозить свой сет в специально сконструированном трейлере.




Самый большой кузов карьерного самосвала по вместительности - Westech T282C Flow Control Body, объёмом в  470.4 кубических метров с плотностью угля в 0.86 тон на метр кубический. Он был спроектирован и произведён фирмой WESTECH (США). Он был представлен и измерен в шахте North Antelope Rochelle Mine, в Вайоминге, США.






Комментариев нет:

Отправить комментарий