четверг, 13 сентября 2012 г.

Как думаете , что будет с Ливией после такого?

Американский дипломат Кристофер Стивенс и еще трое сотрудников дипмиссии в городе Бенгази были убиты во время нападения в ночь на среду.

источник



По сообщениям информационного агентства Reuters, посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое сотрудников консульства в городе Бенгази скончались во время атаки вооруженных протестантов в ночь на среду, 12 сентября.
- Американский посол и еще трое работников дипмиссии погибли в результате ранений, полученных от выпущенных по зданию консульства снарядов, - сообщили представитети властей Бенгази.
Кроме того, в социальных сетях появилась фотография, на которой, по пока не подтвержденным данным, запечатлена расправа над телом убитого дипломата.
Ранее Госсекретарь США Хиллари Клинтон подтвердила информацию о том, что один из сотрудников американского консульства был убит во время нападения.
Во вторник вечером возле здания дипмиссии собрались несколько тысяч человек протестующих против выпуска фильма, приуроченного к одиннадцатой годовщине теракта в США.
Исламисты утверждают, что фильм оскорбляет пророка Мухаммеда, изобразив его в сатирической форме. Ближе к ночи группа боевиков проникла на хорошо охраняемую территорию дипмиссии и устроила крупный поджог.
Также было атаковано Посольство США в столице Египта Каире. Участники протеста сожгли флаг США и на один из флагштоков близ здания повесили флаг со словами главной исламской заповеди: "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - его пророк". Были вынесены требования запретить фильм и принести официальные извинения мусульманам.










2 комментария:

  1. ну и чурка матжакет и этим гордиться нат трупом глумиться. ядреную бомбу и все пусть валах их спасет.

    ОтветитьУдалить
  2. не даром все чурки боятся с русскими воевать

    ОтветитьУдалить