понедельник, 5 ноября 2012 г.

Москва станет «постапокалиптическим» центром мира


Корреспонденты «Утра» обратились за комментариями к астрологам и шаманам России по поводу предсказанного календарем майя конца света 21 декабря 2012 года.
Недавно в Мексике проходил ежегодный всемирный шаманский съезд, на котором шаманов Дальнего Востока и Сибири представлял Валентин Хагдаев. По его словам, в съезде участвовали шаманы-индейцы из Чили, Аргентины, Перу. И все они попросту смеются над европейцами, отмечая, что белый человек любит все преувеличивать.


Если верить учению наших шаманов, то конец света начнется после того, как из-под копыт бегущей по лесу косули будет вылетать огонь, а у зайцев начнут белеть кончики ушей.
Шаман рассказал, что однажды в 1999 году он вернулся с охоты, а возле его дома собралась целая делегация: чиновники, астрологи. Все стали спрашивать: стоит ли готовиться к концу света? По словам шамана, он достал из мешка зайца – кончики его ушей были черные. Поэтому конца света не будет. И сейчас и с косулями, и с зайцами в Сибири ситуация не изменилась. Хагдаев уверен, что грядущий конец света придуман для отвлечения людей, чтобы было проще перекачивать деньги.
А, по мнению астролога Михаила Левина, все предсказания конца света – это полный бред. Многие говорят, что 21 декабря планеты начнут выстраиваться в один ряд. Но в действительности, никакого парада планет не произойдет. Последний раз он наблюдался в 1982 году, но и тогда конец света не состоялся. Астролог уверен, что 21.12.12 будет обычным днем, но радоваться все же рано. В конце декабря Плутон приблизится к Солнцу, а это, по словам Левина, очень тяжелый период, который будет сопровождаться авариями и травмами.
Впрочем, подобные выкрутасы Плутона наблюдаются уже не первый год, он подходит к Солнцу в конце декабря уже в течение пяти последних лет. Причем расстояние постоянно сокращается. А, следовательно, количество декабрьских неприятностей постоянно увеличивается.
По мнению Левина, текущий год станет самым тяжелым. Дальше ситуация пойдет на спад, и в течение нескольких лет «рассосется».
Готовиться к неприятностям следует еще и из-за того, что текущий год високосный. Астролог отметил, что в такие годы случается «сбой ритма и сдвиг по календарю», а это вызывает обострение всех проблем.
С астрологической точки зрения самые черные дни для жителей России начнутся как раз перед Новым годом. А самым плохим днем станет 28 декабря. В этот день к неприятностям из-за Плутона добавится еще и полнолуние. И хотя конец света и не начнется, лучше этот день провести дома.
Также критике со стороны астролога подверглась идея о том, что в сочетании 21.12.12 скрыто роковое значение. По его словам, нумерология действительно существует, но она не работает на таком примитивном уровне. Одно дело – пятница, 13-е, так как традиционно приносит для европейцев неприятности. Поэтому не стоит верить тому, кто говорит, что 13-е число приносит ему счастье, так могут говорить лишь индусы или непальцы, так как у них другой календарь. А для жителей Европы «13» всегда означает разрушение и нарушение гармонии.
А самое оригинальное определение конца света высказал официальный представитель верховного шамана Тувы Андрей Дондуков. По его словам, конец означает лишь, что одна эпоха закончилась, а другая началась. А начнется она как раз 23 декабря этого года.
Начинается так называемая прецессия равноденствия – смещение точек равноденствия. Всю христианскую эпоху – последние 2 тысячи лет – точка равноденствия располагалась в Рыбах. Это была двойственная и разрушительная эпоха. А 23 декабря во время зимнего солнцестояния эта точка сместиться к созвездию Тельца. Там она останется на следующие 2 тысячи лет.
Что новая эпоха принесет жителям России? Можно прямо сказать, что она будет просто сногсшибательной. По мнению Андрея Дондукова, в последние 2 тысячи лет центр мира находился в Иерусалиме. А теперь он переместиться в Москву, так как она изначально задумывалась как центр новой эпохи – Небесный Иерусалим.
Новая эпоха станет временем снятия все противоречий и гармонии. В течение 2014 года начнется ротация элит и серьезные преобразования в политике. Таким образом, радикальной революции в России в ближайшее время не ожидается. Напротив, протестные движения начнут затухать, а Москва постепенно займет «лидирующие мировые позиции».

2leep.com

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий