среда, 28 ноября 2012 г.

Контрабандные туннели в секторе Газа


Подземные туннели вдохнули новую жизнь в теневую экономику палестины, но зачастую они же становятся смертельной ловушкой для тех, кто там работает.

Человек идет по одному из сотни контрабандных туннелей соединяющих сектор Газа с Египтом.





























Студент университета сектора Газа переправляет товары по туннелю, зарабатывая, таким образом, деньги на обучение. Работа в туннеле зачастую длится по 12 часов 6 дней в неделю. Взрывы газа, удары током и израильские воздушные удары являются здесь повсеместной реальностью.

Члены вооруженной исламской группировки патрулируют границы с Израилем для предотвращения вторжения израильских войск.

Работы по сооружению очередного туннеля. Только богатые владельцы туннелей могут использовать технику, в основном же люди работают вручную, используя силы своей семьи и лошадей.

Баранина является роскошью для большинства жителей сектора Газа, ее покупают только по большим мусульманским праздникам. А доставляют ее теперь из Египта, так как собственные хозяйства палестинцев либо разрушены, либо находятся на территории, контролируемой Израилем.

Торговцы готовятся к переправке через туннели свежей рыбы в пенопластовых коробах. Так как Израиль держит морскую блокаду Газа, морепродукты тоже стали деликатесом.

Набережная в секторе Газа когда-то была зоной отдыха, с ресторанами, кафе и рыбацкими лодками.

Беспокойный рынок Рафах в субботу. Большинство товаров поступают сюда из Египта.

похожие новости 

Дети войны или детство в Газе...


Комментариев нет:

Отправить комментарий