понедельник, 26 ноября 2012 г.

Стихийное бедствие в Великобритании


Сильные штормы и проливные дожди стали причиной человеческих жертв, наводнений и отключений электроэнергии в Великобритании.



Пожилой мужчина погиб в своей машине, смытой под мост и попавшей в ловушку паводковых вод, стремительно затопивших часть юго-западной Англии.


Деревня Чью Стоук в графстве Сомерсет, где погиб мужчина, личность которого устанавливается полицией.


Несколько машин и автобусов застряли в паводковых водах из реки Коп в графстве Лестершир.

Сильнейшее наводнение разрушило даже Большой Западный Канал, размыв его участок длиной около 30 метров, из-за чего, 20 семей, проживавших в городе Хелбертон, были вынуждены срочно покинуть свои дома.

Люди прятались от наводнения в городской Ратуше, автомобильные и железные дороги оказались полностью заблокированы. В сельской местности фермерам пришлось забыть про урожай, все поля полностью ушли под воду.

В Вустершире людям пришлось оставлять свои машины на дорогах, где они и плавают вместе с утками. Учитывая, что прогноз метеорологов неблагоприятный, англичанам еще долго придется испытывать на себе последствия стихии.

Графству Глостершир повезло немного больше, чем соседям, здесь хотя бы частично доступны автодороги. Повсеместно в Англии работают эвакуаторы и спасательные команды, но конца стихии пока не видно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий