четверг, 21 июня 2012 г.

Гражданская война в Сирии

Прошло 15 месяцев после начала восстания в Сирии, которое переросло в настоящую гражданскую войну. По всей стране продолжаются противостояния антиправительственных протестующих и сирийских войск. По оценкам, около 14 тысяч человек было убито с начала конфликта в марте прошлого года. Въезд иностранных журналистов в Сирию по-прежнему блокируется, но все же им порой удается проникнуть в страну и даже сделать фотографии.
Мужчина, утверждающий, что он подвергся пыткам со стороны правительственных сил, показывает свои ранения в городе Растан, 27 апреля 2012.

источник http://photo-day.ru/

Птицы пролетают над разрушенным минаретом мечети в северном городе Ариха, на окраине Идлиба, Сирия,
Сирийский флаг развивается на фоне уничтоженных зданий в районе Баб-Амро в Хомсе
Мужчина проходит мимо части уничтоженного танка, на которой написано на арабском языке «свобода», в северном городе Ариха, на окраине Идлиба,
Разрушенный район Баб-Амро в Хомсе
Массовое захоронение жертв артиллерийского обстрела в Хуле, 26 мая 2012. Во время артиллерийского и танкового обстрела в Хуле было убито по меньшей мере 108 человек, многие из которых были детьми.
Солдаты Свободной сирийской армии возле могил своих товарищей на кладбище в Кусайре, где похоронено около 100 сирийцев, погибших за время конфликта
Танки сирийской армии стоят на въезде в район Баб-Амро в Хомсе
Сирийские повстанцы несут гробы своих убитых товарищей в городе Дараа, 9 июня 2012.
Сирийская женщина держит АК-47 во время протеста против режима Башара Асада после пятничной молитвы на окраине Идлиба, 8 июня 2012.
Сирийские мальчики смотрят на улицу из поврежденного танковым снарядом здания в окрестностях Дамаска,
Дым поднимается над районом Аль-Халидиа, рядом с Хомсом, 8 июня 2012.
Повстанец сидит в автомобиле, преобразованном в боевую бронированную машину, в районе Халидиа, провинция Хомс
Солдаты Свободной сирийской армии принимают участие в нападении на сирийские войска в селе Низарир, неподалеку от ливанской границы, провинция Хомс, 12 мая 2012.
Поврежденный обстрелянный автомобиль на одной из улиц в Хомсе, 20 апреля 2012.
Повстанец едет на велосипеде через район Халидиа в провинции Хомс
Бойцы Свободной сирийской армии в доме на окраине Алеппо, 12 июня 2012. Восточный сирийский город Дейр эль-Зур недавно был обстрелян из минометов правительственными войсками из-за проходивших там демонстраций, в результате чего было убито несколько человек.
Бойцы Свободной сирийской армии возвращаются в Кусайр после нападения на сирийские войска в селе Низарир,
Боец Свободной сирийской армии празднует победу над правительственными войсками в Растене, рядом с Хомсом, 14 мая 2012.
Здания рушатся после обстрела в Хомсе, 4 мая 2012.
Изображение вырезано из любительского видео, на котором показан обстрел города Хула, унесший жизни более 100 человек, в том числе многих детей, 25 мая 2012.
Тела людей, участвовавших в антиправительственных демонстрациях, лежат на полу в мечати Али бен аль-Хусейн в Хуле, рядом с Хомсом, 26 мая 2012.
Трупы мужчины и девочки на капоте автомобиля, принадлежащего наблюдателям ООН, в Хуле, 26 мая 2012.
Вооруженный суннит участвует в столкновении, вспыхнувшем между про- и анти-сирийскими группами в северном портовом городе Триполи, Ливан, 2 июня 2012.
Сирийский мальчик сидит на развалинах дома в Тафтаназе, 15 км к востоку от Идлиба, 5 июня 2012.
Пострадавший в результате взрыва бомбы солдат сирийской армии в городе Дараа, 9 мая 2012. Был взорван сирийский военный грузовик через несколько секунд после того, как мимо прошла группа наблюдателей ООН, в результате чего было ранено несколько сирийских солдат.
Люди собираются на месте взрыва в Дамаске, 10 мая 2012. В результате двух мощных взрывов погибли более 40 человек, уничтожены десятки машин и повреждено несколько зданий.
Раненого мужчину переносят в безопасное место после двух взрывов в Дамаске, в результате которых погибли и ранены десятки людей, 10 мая 2012.
Поврежденное здание после обстрела района Талбиса в Хомсе, 13 июня 2012.
Сирийский мужчина переносит раненую девочку после взрыва в пригороде Дамаска Кудсая, 8 июня 2012.
Окровавленная земля после обстрела района Хомса Талбиса, 13 июня 2012.

Комментариев нет:

Отправить комментарий