четверг, 7 июня 2012 г.

80 тысяч девственниц для вождя

Умхланга или Танец тростника — традиционное ежегодное массовое торжество в Свазиленде, кульминацией которого является танец нескольких тысяч полуобнажённых свазилендских девушек, желающих стать одной из жён короля Свазиленда. Время проведения умхланги — август или сентябрь.
Торжество длится три дня и завершается танцем.
В первую ночь после прибытия в лагерь (где они живут во время торжества) девушки отправляются за тростником (отсюда название торжества). Сорванный тростник они на следующий день приносят ко дворцу королевы-матери Свазиленда, где его используют как строительный материал для защиты от ветра.
 В последний день торжества правительственный транспорт доставляет девушек на стадион, где пройдет кульминационная часть торжества. На стадионе присутствует король и королевская семья, а также зрители. Король и специально приглашенные гости произносят речи, посвященные актуальным для Свазиленда темам. После этого начинается танец, который длится несколько часов. Зрители могут присоединяться к танцующим или поощрять их, бросая деньги им под ноги. Король каждый год имеет право выбирать себе невесту из танцующих.
















Говорят, что избранница может получить в автомобиль в придачу ко всему остальному :)






















Комментариев нет:

Отправить комментарий