пятница, 22 июня 2012 г.

Всемирный день беженцев 2012

20 июня является Всемирным днем беженцев. Он был введен по инициативе ООН для повышения информированности о бедственном положении беженцев по всему миру, которых насчитывается около 42 млн. За прошлый год более 800 тысяч человек были вынуждены бежать через границу. Это большое, чем в любое другое время, начиная с 2000 года. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил: «Беженцы бегут, потому что у них нет выбора. Мы должны помочь им.»
Дети афганских беженцев на окраине Исламабада, Пакистан, 20 июня 2012. Правительство Пакистана агентство по делам беженцев ООН достигли договоренности в марте 2009 года о том, что около 1,7 млн зарегистрированных афганских беженцев, проживающих на территории Пакистана, могут остаться здесь по крайней мере до 2012 года. Тысячи из них до сих пор живут без электричества, водопровода и других необходимых услуг.

источник http://photo-day.ru/

Афганские беженцы регистрируются в центре на окраине Джелалабада, к востоку от Кабула, Афганистан, чтобы вернуться на родину после бегства из-за гражданской войны и правления талибов.
Афганский мужчина загружает воду в грузовик возле регистрационного центра Верховного комиссара ООН по делам беженцев на окраине Джелалабада, к востоку от Кабула, Афганистан.
Афганские беженцы сидят в клинике на окраине Джелалабада, Афганистан.
Медработник делает прививку ребенку-беженцу в клинике на окраине Джелалабада, Афганистан.
Афганский учитель приводит примеры мин и бомб беженцам в регистрационном центре на окраине Джелалабада, Афганистан.
Афганский мальчик-беженец стоит возле своей временной палатки в Кабуле, Афганистан. Хотя с 2002 года 5,7 млн афганских беженцев и вернулись на родину, Афганистан все равно по-прежнему остается ведущей страной по количеству лиц, ищущих убежище в других на территории других государств.
Афганские беженцы в регистрационном центре на окраине Джелалабада, к востоку от Кабула, Афганистан.
Афганские беженцы набирают воду по случаю Всемирного дня беженцев на окраине Исламабада, Пакистан.
Девочка Валема Сайед, 7 лет, и ее брат Марваиз, 1 год, стоят на пороге своего дома на окраине Исламабада, Пакистан.
Мальчик-беженец сидит у входа в свой дом в лагере для беженцев из Мьянмы, которые покинули свою родину из-за национальной розни в 1992 году, в Кутупалонге, Бангладеш.
Лагерь беженцев из Мьянмы в Кутупалонге, Бангладеш.
Девочка-беженка в лагере в Кутупалонге, Бангладеш.
Беженцы из Мьянмы в лагере в Кутупалонге, Бангладеш.
Женщина-беженка в лагере в Кутупалонге, Бангладеш.


Карма Чаден, 73 года, бежала из Тибета около 50 лет назад. Сидит на балконе своего дома в лагере тибетских беженцев в Катманду, Непал.
Чо-ден, 75 лет, бежал из Тибета 35 лет назад. Работает в ремесленном центре в лагере тибетских беженцев в Катманду, Непал.
Тибетские беженцы поддерживают свою команду во время футбольного матча, организованного в честь предстоящего дня рождения своего духовного лидера Далай-ламы, в лагере в Катманду, Непал.
Самый старый житель лагеря беженцев Дедоен, Катманду, Непал.
Афганские дети-беженцы в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан.
Сирийские дети в лагере беженцев Домиз, 20 км к юго-востоку от города Дохук, северный Ирак.
Афганские беженцы в центре регистрации на окраине Джелалабада, к юго-востоку от Кабула, Афганистан.
Палестинские беженцы в лагере Эйн эль-Хильве, в южной части портового города Сидон, Ливан. Всего на территории Ливана проживает около 400 тысяч палестинских беженцев.
Мусульмане стоят возле своих палаток в лагере беженцев в Ситтве, Ракхайн, западная Мьянма.
Афганские дети-беженцы пытаются найти что-нибудь ценное в куче мусора на окраине Исламабада, Пакистан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий