вторник, 26 июня 2012 г.

Рио+20

Конференция Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию «Рио+20″ началась 20 июня в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Прошло ровно 20 лет после Саммита Земли в Рио в 1992 году. Проходящая сейчас конференция призвана объединить 50 тысяч делегатов из правительств различных государств, политических институтов и неправительственных организаций с целью решения вопросов сокращения бедности, содействия развитию экологически чистой энергии, создания достойных рабочих мест и устойчивого использования ресурсов. Конференция вызвала различные протесты и другие параллельные мероприятия, на которых различные группы людей борются за то, чтобы их голос был услышан.
Бразильский индеец Раони общается с журналистами на пресс-конференции перед открытием Народного саммита, 14 июня 2012.
источник http://photo-day.ru/

Девочка из племени каяпо посещает первую ассамблею коренных жителей по случаю конференции Рио+20 в деревне Кари-Ока, Рио-де-Жанейро, 14 июня 2012. Коренные народы со всего мира посещают Бразилию из-за предстоящей конференции Организации Объединенных Наций «Рио+20″.
Гигантская рыба из пластиковых бутылок на Ботафого-бич в Рио-де-Жанейро, 19 июня 2012.
Подделка военного танка в натуральную величину, покрытая хлебом, в рамках протеста «Хлеб — не бомбы» в трущобах Санта-Марта в Рио-де-Жанейро, 19 июня 2012. Активисты выступали за сокращение военных расходов, так как эти средства, по их мнению, лучше направить на удовлетворение основных потребностей.
Сотни людей объединились, чтобы выполнить рисунок и надпись на португальском языке «Реки для жизни» на Фламенго-бич в Рио-де-Жанейро, 19 июня 2012. Активисты привлекают внимание к проблемам, связанным с реками и лесами, которые являются следствием строительства крупных гидроэлектростанций, таких как ГЭС Бело-Монте на реке Амазонка в Бразилии.
Мужчина из племени патахо посещает собрание в деревне Кари-Ока в Рио-де-Жанейро, 15 июня 2012.
Член племени камайура на конференции «Зеленые Игры» («Jogos Verdes») в деревне Кари-Ока в Рио-де-Жанейро, 15 июня 2012.
Мужчины из племени камайура участвуют в традиционном бою в деревне Кари-Ока, 17 июня 2012.

Член племени терена посещает сайт facebook в деревне Кари-Ока, 16 июня 2012.
Гора Сахарная голова во время огненного восхода солнца в Рио-де-Жанейро, 18 июня 2012.
Люди в масках с плакатами стоят возле стола с пустыми тарелками и флагами государств, в которых существует проблема голода, во время акции протеста, организованной неправительственной организацией «Рио-де-Пас» на Копакабана-бич, 17 июня 2012.
Модель Статуи Свободы на Народном саммите в Рио-де-Жанейро, 17 июня 2012.
Протестующий с покрытой красной краской рукой во время демонстрации возле здания бразильской горнодобывающей компании Vale SA в Рио-де-Жанейро, 19 июня 2012.
Коренной житель в головном уборе с наклейкой, означающей протест против программы ООН REDD по сокращению выбросов в результате обезлесения в развивающихся странах, во время Народного саммита, 19 июня 2012.
Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес (слева) и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (справа от него в зеленом галстуке) посещают трущобы Chapeu Mangueira во время мероприятия Рио+C40, на котором мэры обсуждали проблемы, связанные с изменением климата, 19 июня 2012. Хотя склоки между богатыми и бедными странами ставят саммит под угрозу срыва, мэры различных городов говорят о том, что уже не могут больше вести бесконечные бесплодные переговоры, а готовы предпринимать реальные действия, чтобы предотвратить экологическую катастрофу и сохранить природные ресурсы для будущих поколений.
Мужчина лазит на мусорной свалке на берегу реки Жакаре возле трущоб Манкиньюс в Рио-де-Жанейро, 18 июня 2012.
Обезлесенные участки тропических лесов Амазонки в тумане на рассвете в штате Пара, 8 июня 2012. Несмотря на то что вырубка леса в бразильской Амазонии сократилась с 2004 года на 80 процентов, экологи опасаются, что последние изменения в лесном кодексе могут привести к дальнейшему обезлесению. Тропические леса уже уничтожены на 20 процентов.
Коренные жители, фермеры и рыбаки выстроились вместе возле плотины, чтобы получилась надпись «Стоп Бело-Монте», на реке Шингу в штате Пара, 15 июня 2012.
Местные жители оккупировали плотину, чтобы восстановить естественное течение реки Шингу в бразильском штате Пара, 15 июня 2012.
Вид сверху на статую Христа Искупителя, которая светится зеленым цветом в честь конференции Рио+20, 14 июня 2012.
Народный саммит, 17 июня 2012.
Мужчина курит марихуану во время марша за ее легализацию на Народном саммите в Рио-де-Жанейро, 19 июня 2012.
Экологический активист с глобусом на входе в Бразильский павильон, 19 июня 2012.
Мужчина пробегает мимо скульптур рыб из пластиковых бутылок на Ботафого-бич на фоне Сахарной горы в Рио-де-Жанейро, 20 июня 2012.
Коренная женщина красит свое лицо во время Народного саммита, 16 июня 2012.
Коренные жители втискиваются в поезд метро, чтобы посетить Народный саммит в Рио-де-Жанейро, 18 июня 2012.
Женщины из племени гуарани в деревне Кари-Ока, 13 июня 2012.
Мужчина из племени патахо курит во время собрания в деревне Кари-Ока, 15 июня 2012.
Бразильские индейцы бороро танцуют во время открытия Зеленых Игр в деревне Кари-Ока в Рио-де-Жанейро, 14 июня 2012.

Комментариев нет:

Отправить комментарий