понедельник, 23 июля 2012 г.

Сильная засуха в США


На прошлой неделе в некоторых регионах США неожиданно пошёл дождь, в то время как большинство центральных и южных штатов переживают самую обширную засуху за последние полстолетия. Четырнадцать штатов на юге США от Аризоны, которая борется с крупнейшим в своей истории лесным пожаром, до Флориды, где огонь уничтожил 80 тысяч гектаров леса, страдают от сильнейшей засухи. Она охватила также более 70% территории Среднего Запада США, в состав которого входят девять штатов. Из-за сильной жары и отсутствия осадков в регионе создались худшие условия для выращивания сельскохозяйственных культур с 1988 года. 
Мёртвая рыба лежит на берегу озера Митчелл в Барлоу, штат Кентукки, 18 июля 2012 года. Из-за отсутствия осадков и сильной жары в воде истощились запасы кислорода, и рыба стала задыхаться. 
источник http://fototelegraf.ru/



Кукурузное поле, уничтоженное засухой недалеко от Париса, штат Миссури, 13 июля 2012 года. На большей части территории Среднего Запада США держится жаркая погода. Засуха погубила посевы кукурузы, сои и других сельскохозяйственных культур, которые очень важны для экономики региона. 


Президент США Барак Обама пожимает руки встречающим на мокром от дождя асфальте в аэропорту в Джексонвилле, штат Флорида, 19 июля 2012 года. Обама прибыл во Флориду с двухдневным визитом, чтобы провести несколько предвыборных встреч. (Kevin Lamarque/Reuters)

Работник Белого дома проходит мимо лимузина президента возле Южной лужайки в Вашингтоне, округ Колумбия, во время сильного дождя 18 июля 2012 года. Президент США Барак Обама готовился отбыть на предвыборную встречу в гостиницу «Mandarin Oriental Hotel» в Вашингтоне. (Kevin Dietsch/Getty Images)
Подающий «New York Mets» Мигель Батиста разминается под дождём перед бейсбольным матчем между командами «Mets» и «Washington Nationals» в Вашингтоне, 18 июля 2012 года. (Alex Brandon/Associated Press)

Посевы кукурузы пожелтели от засухи, которая охватила большую часть территории США, в Фанмингдейле, штат Иллинойс, 16 июля 2012 года. Крупнейшая за последние десятилетия засуха в США продолжает распространяться по штатам. В настоящее время засуха охватила более половины территории континентальной части Соединенных Штатов. На большей части оставшейся территории установилась аномально жаркая и сухая погода. (Seth Perlman/Associated Press)
Дно обмелевшей реки Миссисипи растрескалось от жары недалеко от Сент-Луиса, 17 июля 2012 года. Сильная засуха охватила более половины континентальной территории Соединенных Штатов. (Robert Ray/Associated Press)
Небольшая поляна кукурузы, оставленная для представителей страховой компании, виднеется на поле площадью 16 гектар в Джефферсонвилле, штат Иллинойс, 16 июля 2012 года. В последние 10 дней температура воздуха в регионе поднималась выше 38 С. Многие фермеры были вынуждены констатировать, что 2012 год стал годом колоссальных убытков. (Robert Ray/Associated Press)
Родни Баярс и его брат Рич идут по кукурузному полю, уничтоженному засухой в Джефферсонвилле, штат Иллинойс. Сильная засуха охватила более 50% территории США. На юге штата Иллинойс более двух месяцев держалась сильная жара и практически не было осадков. (Robert Ray/Associated Press)

Уничтоженные засухой посевы кукурузы на фермерских угодьях в Принстоне, штат Индиана, 18 июля 2012 года. (John Sommers II/Reuters)
Засохшие листья кукурузы лежат на сухой земле в поле в Джефферсонвилле, штат Иллинойс. Многие фермеры на юге штата Иллинойс были вынуждены констатировать, что 2012 год стал годом колоссальных убытков. (Robert Ray/Associated Press)
Подсолнухи поникли от жары в поле недалеко от Вудворда, штат Оклахома, 18 июля 2012 года. Крупнейшая за последние десятилетия засуха в США продолжает распространяться по штатам. В настоящее время более 50% континентальной территории Соединенных Штатов страдает от сильной засухи, а на большей части оставшейся территории установилась аномально жаркая и сухая погода. (Sue Ogrocki/Associated Press)

Комментариев нет:

Отправить комментарий