воскресенье, 19 августа 2012 г.

Француз без рук и ног переплыл пять континентов

Французский пловец, у которого в результате поражения электротоком были ампутированы руки и ноги, завершил плавание по маршруту, связавшему пять континентов.




Используя ласты, прикрепленные к протезам, Филипп Круазон проплыл по ледяным водам Берингова пролива между американским островом Малый Диомид и его российским близнецом Великий Диомид, тем самым символически соединив Азию и Америку.
Последние три месяца он проплыл из Папуа-Новой Гвинеи в Индонезию, связав Океанию и Азию, пересек Красное море, связав таким образом Африку и Азию, а также Гибралтарский пролив, отделяющий Европу от Африки.


Врачи ампутировали Филиппу Круазону обе руки и ноги после несчастного случая в 1994 году. Филиппа ударило током, когда он чинил антенну на крыше своего дома: высоковольтный кабель задел металлическую лестницу, на которой Филипп стоял.


источник 
другие новости

2leep.com

4 комментария:

  1. не то слово.Человек не смотря ни на что радуется жизни

    ОтветитьУдалить
  2. Такие люди вдоховляют!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Самое страшное,сколько здоровых людей которые не стремятся ни к чему, то есть пьют,колятся прожигают жизнь бесполезно.А этот человек хочнт чего то добиться не смотря ни на что.

    ОтветитьУдалить