пятница, 10 августа 2012 г.

Вулкан Иджен


Раз! Добраться не сложно, спуститься в кратер можно хоть в домашних тапочках.  Два! Тут совершенно точно Марс, особенно на вершине. Три! Во время посещения Иджен проснулся, всех рабочих временно выгнали, озеро окрасилось в белый цвет, а вулкану присвоили высшую категорию опасности, такую же как и Семеру. Четыре! Бесплатный совет про не совсем обывательский подход – попробуйте залезть сюда ночью, должно быть красиво! Пять! 45 фотографий и кофейный бонус под катом!
спонсор показа

 С марта 2012го вулкану была присвоена наивысшая категория опасности, повысилась температура воды в озере и сама вода окрасилась в белый цвет. Судя по старым отчетам, серного дыма стало тоже больше. Ну и как после этого не спуститься вниз?
Дорога к вулкану очень красивая, занимайте места у окна. Вот бы поснимать тут вдумчиво и не торопясь, не ожидая в очередной раз остановку, когда кто-то захочет в туалет.
Целый куст подобных плодов. Знатоки, выручайте!
Все утомлены и хотят есть, водитель почти непрерывно сетует на коррумпированное правительство и ямы на дорогах. Подъем-спуск, подъем-спуск, опять подъем… Подвеска стремительно вырабатывает свой ресурс.

 Словно издеваясь над вялым и еще сонным туристом, облака лихо закручиваются по спирали вокруг соседнего вулкана.

 Кратер огромен и абсолютно мертв, в серных испарениях не видно противоположного края.

 Спускаться совсем не страшно. Интуитивно ждешь взрыва и немедленного извержения, но понимаешь, что его вероятность ничтожно мала.

 Рабочая площадка без рабочих. Не смотря на красную категорию вулкана, иногда сюда кто-то спускается и убирает накопившуюся серу, чтобы трубы не забились.



 Подозреваю, сера здорово ядовита, так что руками старались не трогать.
 Легкий гул, шипение и жар. По-прежнему не страшно.

  с тем, что местные работяги едва дотягивают до тридцати, я вполне согласен!
 Железо не выдерживает в таких адских условиях – основная часть труд изготовлена из чего-то бетонообразного.
 Очень хотелось взять валявшуюся рядом лопату и устроить небольшой фотосет, но налетело серное облако и пришлось падать на землю, спешно натягивая майку на лицо. Горло не обжигает, глаза не режет, но пишут разное. Лучший вариант -  пересидеть на земле, пока облако не сдует ветром через пару минут.





 С высоты кажется, что озеро медленно закипает. А может так и есть на самом деле, где-нибудь в глубине воды.



Комментариев нет:

Отправить комментарий