вторник, 28 августа 2012 г.

Одевание мумий - ритуал в Индонезии


   Удивительный и жуткий по европейским меркам ритуал проводится в Индонезии. Мумии мертвых людей выкапывают, одевают в одежду, и таким образом выражают дань уважения к усопшим. Так проводится традиционный ритуал Ma'nene в Индонезии, где члены семьи должны выкопать своих умерших близких и одеть их в новый комплект одежды, до следующего раза. Эта традиционная церемония проводится один раз в три года, и это шанс для родственников почтить духов в лице их мумифицированных предков.  



   Мертвые заслуживают того, чтобы выглядеть хорошо! Родственники одевают мумию Питера Самбара, человека, который умер 80 лет назад, в Toraja районе Индонезии 23 августа 2012 года.

   Народ Toraja района Индонезии уверены, что ритуал Ma'nene - это способ выражения своего хорошего отношения к своим предкам, знак любви и уважения.

   Члены семьи любуются на результат их работы после того как процесс одевания и макияжа закончен, все это часть Ma'nene ритуала в Индонезии.

   После того, как мумии переодеты, они укладываются обратно в свои гробы, предварительно очищенные, таким образом мертвые вновь возвращаются в свои могилы.



   Мумия женщины покрывается специальным составом в рамках ритуала Ma'nene в Индонезии 23 августа 2012 года.






2leep.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий