среда, 8 августа 2012 г.

Фотограф Фил Мур в Конго


Солдат повстанческой группы М23 стоит на вершине холма с видом на Бунагану на востоке Демократической Республики Конго, 23 июля 2012. Несколько топ-командиров повстанческого движения встречались в этот день в Бунагане, где царит относительное спокойствие.
Провинции Северное Киву последние месяцы была охвачена конфликтом из-за противостояния повстанцев М23 и конголезской армии. «Мы будем молиться, пока все это продолжается», сказал один из членов церковной конгрегации.
Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома из-за боев между повстанческой группой М23 и конголезской армии, между селами Кибумба и Ругари. Гражданское общество и церковные лидеры призывают людей молиться о мире, заявив, что вера сильнее, чем любая война.

Фил Мур является независимым британским фотожурналистом, который базируется в Восточной Африке и работает с международными СМИ. В основном он сосредотачивается на социальных вопросах в конфликтных и постконфликтных зонах.




спонсор показа
товары для здоровья

Конголезские женщины идут с вещами в Бунагане на востоке Демократической Республики Конго возле границы с Угандой, 22 июля 2012. Тысячи людей переместились на восток Конго из-за восстаний группы М23. Многие конголезцы пересекают границу каждый вечер, чтобы провести ночь в соседней Уганде.

Солдат повстанческой группы М23 идет по Бунагане на востоке Конго, 23 июля 2012.
Конголезцы толпятся возле здания во время столкновений между повстанцами М23 и конголезской армией на краю деревни Ругари, 37 км от Гомы, в беспокойной провинции Северное Киву, 26 июля 2012. В течение последней недели в данной области наблюдаются тяжелые бои, в результате которых тысячи людей вытесняются из своих домов, а также увеличивается риск нападения на столицу провинции.
Конголезская девушка с ребенком стоит в классе начальной школы, которая используется в качестве приюта, в деревне Кибати на окраине Гомы в беспокойной провинции Северное Киву, 25 июля 2012. Международное агентство по оказанию помощи сообщает, что около 8000 человек покинули свои дома на севере Гомы и бежали в Кибати в то время, как борьба между повстанцами М23 и конголезской армией продолжается в окрестностях города Румангабо.
Конголезцы из деревень, расположенных вокруг Кибумбы, стоят в очереди, чтобы зарегистрироваться в качестве перемещенных лиц в начальной школе, используемой в качестве приюта, в деревне Кибати на окраине Гомы в провинции Северное Киву, 25 июля 2012.
Два солдата конголезской правительственной армии едут на мотоцикле в то время, как гражданское население бежит из Ругари из-за непрекращающихся столкновений на востоке Конго, 27 июля 2012. Противостояние между повстанцами и конголезской армией, занимающих противоположные концы города Ругари, вспыхнуло внезапно. Ругари находится в 37 км от столицы провинции Гомы.
Гражданское население бежит по дороге из Ругари в Кибумбу из—за стрельбы на востоке Конго, 27 июля 2012.
Повстанцы М23 идут через джунгли рядом с рекой Рвинди, неподалеку от деревни Мабенга в беспокойной провинции Северное Киву, 28 июля 2012. Повстанцы обвиняют конголезскую армию в убийстве 70 человек, чьи тела были сброшены в эту реку.
Тела двух мужчин со связанными за спиной руками в лесу неподалеку от деревни Мабенга в провинции Северное Киву, 28 июля 2021.
Солдат М23 стоит рядом с рекой Рвинди неподалеку от деревни Мабенга в провинции Северное Киву, 28 июля 2012.
Солдаты конголезской армии едут на танке рядом с деревней Кибумба, в 25 км от Гомы, на востоке Конго, 29 июля 2012. Конголезская армия обстреляла повстанцев М23 во второй половине дня неподалеку от Кибумбы, так как те продвигались к столице провинции.
Солдаты конголезской армии неподалеку от деревни Кибумба на востоке Конго, 29 июля 2012.
Повстанец рассматривает обгорелый АК-47 вблизи деревни Мабенга в беспокойной провинции Северное Киву, 28 июля 2012.


Перемещенная конголезская женщина из Ругари чистит картошку для продажи возле начальной школы Каняручинья в районе Кибати на окраине города Гома на востоке Конго, 30 июля 2012. Согласно данным секретаря лагеря перемещенных лиц Пруденту Мутарутве, за прошлую неделю сюда пришли более 11000 человек из соседних деревень, а также более 20000 жителей района Кибати, из-за боевых действий между правительственной армией и повстанческой группой М23 в деревнях Кибумба и Ругари в провинции Северное Киву. Из-за критической ситуации, по словам секретаря лагеря, новые люди будут прибывать сюда каждый день.
Солдат конголезской армии идет с двумя использованными танковыми снарядами через деревню Кибумба, примерно в 25 км от Гомы, на востоке Демократической Республики Конго, 29 июля 2012.
Конголезская женщина стоит рядом с мужчиной, который был ранен из огнестрельного оружия и на данный момент восстанавливается в госпитале CBKA Ndosho в Гоме, на востоке Конго, 31 июля 2012. В больнице на настоящий момент лежат 42 человека, раненых во время вооруженных столкновений в беспокойной провинции Северное Киву.
Женщина лежит рядом с пациентом, за которым она ухаживает, в госпитале CBKA Ndosho в Роме, на востоке Конго, 31 июля 2012. Потерпевший, который пожелал остаться неизвестным, утверждает, что он был насильно завербован в повстанческую группу М23 неподалеку от Румангабо и был вынужден нести боеприпасы, когда они попали под обстрел конголезской армии, в результате чего он получил ранение в ногу. Бои между М23 и армией сильно накалились на прошлой неделе в беспокойной провинции Северное Киву.
12-летний мальчик, который был ранен в ногу шальной пулей на территории Масиси две недели назад, лежит на кровати в госпитале CBKA Ndosho в Гоме, 31 июля 2012.
Люди получают пайки от Всемирной продовольственной программы (ВПП) в Каняручинье на окраине Гомы, на востоке Конго, 31 июля 2012. ВПП раздала пайки 8000 домохозяйств за один день, 2 агента ВПП получили телесные повреждения в результате давки. Тысячи людей были перемещены сюда из-за боев между повстанцами М23 и конголезской армией.
Перемещенные конголезские люди ищут продовольственные пайки среди мусора в Каняручинье на окраине Гомы, на востоке Конго, 31 июля 2012.
Конголезцы на экуменической службе за мир в церкви Katinde Nazareen в Гоме, на востоке Конго, 1 августа 2012.


Перемещенные конголезцы борются за одежду, пожертвованную от частного лица, в лагере на окраине Гомы, на востоке Конго, 31 июля 2012.
Конголезцы молятся во время экуменической службы за мир в церкви Katinde Nazareen в Гоме, на востоке Конго, 1 августа 2012.
Демонстрация конголезских женщин за мир после экуменической службы в церкви Katinde Nazareen в Гоме, 1 августа 2012.


2leep.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий