четверг, 24 мая 2012 г.

самые необычные здания мира

Фантазия и творческие способности архитекторов и строителей воистину безграничны! К уже имеющимся шедеврам архитектуры постоянно добавляются новые оригинальные здания, внешний вид и особенности которых поражают наше воображение. Оригинальные, необычные, не имеющие себе аналогов здания расположены по всему миру. Некоторые из них стали признанными туристическими достопримечательностями - посмотреть на них съезжаются люди со всего мира. Другие только набирают популярность, но их, определенно, стоит увидеть! Перечислим необычные здания, которые можно увидеть в разных странах мира.

                                         танцующий дом  в Чехии

дом ботинок  в Пенсильвании
 "Дом наоборот". Поставить обычную деревянную избушку с ног на голову предложил польский архитектор Даниэль Чапиевски. Расположен он в бразовательном центре деревни Жимбарк. Предполагается, что такая неординарная постройка - символ коммунистической эры в Польше и ее влияния на жизнь людей.
 Кубические дома, Нидерланды. Целый район домов-кубов находится в Роттердаме и Хелмонде (Нидерланды). Этот весьма необычный жилой комплекс построил архитектор Пит Блом в 1984 г.



Комментариев нет:

Отправить комментарий